Когда об Андрее Аршавине мало говорят, ему становится скучно. Фото: ИТАР-ТАСС/ Белоусов Виталий

Смешное в футболе.

суббота, 9 мая 2009 г.

Аршавин может пропустить матч против «Челси»

Участие форварда «Арсенала» Андрея Аршавина в матче 36-го тура чемпионата Англии с «Челси» находится под вопросом. Российский нападающий не тренировался в течение последних двух дней.

«Андрей не мог тренироваться, и, похоже, он пропустит игру в воскресенье. Аршавин простудился. Сегодня снова пришлось отправить его домой», – цитирует главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера официальный сайт клуба.

Премьер-лига.ру

Примеривший в прошлом туре капитанскую повязку Андрей Аршавин стал чуть ли не единственным «канониром», чьи акции после поражения от «Ман Юнайтед» в Лиге чемпионов только возросли. В матче с «Челси» от него ждут больших свершений – все ведь помнят, что россиянин выдал в последней игре с представителем «большой четверки».

четверг, 7 мая 2009 г.

Аршавин снова лучший

Аршавин признается лучшим игроком «Арсенала» второй месяц подряд
Футбол - Англия

Версия для печати
07 мая 2009, 21:34

По итогам голосования среди болельщиков лондонского «Арсенала», которое проходило на официальном сайте «канониров», российский форвард клуба Андрей Аршавин второй раз подряд признан игроком месяца.
Свои голоса за Аршавина отдали 70.4 процента всех проголосовавших. При этом капитан «Арсенала» Сеск Фабрегас, занявший в опросе второе место, набрал всего 9.3 процента. Третьим по итогам голосования стал голкипер «канониров» Мануэль Альмуния, набравший 6.8 процента.
Источник: ФК "Арсенал" Лондон

Плачь по Аршавину.

Просмотрела сегодня блоги.Стон болельщиков "Арсенала",вторит стону фанатов "Зенита"
Самые яркие,которые мне понравились:
"У меня стойкое ощущение упущенного момента. Мы были совсем недавно сильнейшим клубом мира, под сенью гениальных струй каждый игрок открывал в себе неизведанные грани таланта и систематически прыгал выше головы. Сейчас все иначе. Шава ушел и, как только улеглась звездная пыль, мы увидели, что остались с набором весьма средних игроков. Дик прав: необходимо кардинальное усиление состава. А Гений ограняет афрофранцузские алмазы ":(.

Manc, гостевая ZIA («Зенит»)

"Без Шавы и «Арсенал» какой-то ненастоящий. Впрочем, как и «Зенит» ":(.

fwd, гостевая ZIA («Зенит»)

ПРИРУЧИЛ

"Четко наблюдается аршавинозависимость в командах, где играет Андрей. В силу его уникальности игроки, тренер и прочие быстро привыкают к тому, что Аршавин обязательно что-нибудь придумает и вытащит матч. Это уже на подсознательном уровне. Нет Андрея — нет игры. И великие (Арсен, Дик, Гус) — не великие. То, что «Зенит» выигрывал без Андрея у всякого дрэка типа «Байерн Мюних», — счастливая совокупность случайностей плюс огромное желание других доказать, что и они не из пальца сделаны. Так что великим надо крепко думать".

oleg_zenitov2, гостевая ZIA («Зенит»)

"После матча Шава похвалил за игру Денилсона, сказав, что тот вел всю игру в центре поля. Думаю, Аршавин старается ему помочь, потому что в последнее время дела у Денилсона идут не очень. Приятно, что русский подбадривает молодых игроков, чтобы добавить им уверенности."

progman07, форум «Арсенала»

«Арсенал» стал командой одного игрока. До появления в команде Аршавина некому было взять на себя функции лидера в трудный момент. Мои поздравления с удачным трансфером, но через некоторое время соперники «канониров» поймут, как нейтрализовать Аршавина. Это случается со всеми хорошими футболистами".

O’Shea 3-0 Gerrard, форум ВВС

"Что сделать, чтобы Аршавин смог сыграть в полуфинале Лиги чемпионов с «МЮ»? Нужно нацепить на него маску и загримировать под Карлоса Велу, который вроде бы получил травму на тренировке. Может быть, прокатит".

jayramfootball, форум ВВС


_И в самом деле-аршавинизм.Так приятно на душе.Он наш,Питерский!
Лариса.

среда, 6 мая 2009 г.

"АРСЕНАЛ"

Арсен Венгер, обзор прессы, Ростов, Кубань, Манчестер Юнайтед, Челси, премьер-лига, Барселона, Лига чемпионов, Арсенал

Арсен Венгер снова потерпел неудачу в Лиге чемпионов. Фото: REUTERS/Stringer

«Сознание Венгера уже начинает пожирать синдром Купера»

Превращается ли тренер «Арсенала» в «вечно второго», а английская «большая четверка» – в «большую тройку»?

Ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед» (1:3) навеял специальному корреспонденту «Спорт день за днем» Ивану Жидкову ассоциации с героями пьесы «На дне».

«Братцы! Актер повесился!» – «Эх, такую песню испортил, дурак...»

Не знаю, читал ли кто-нибудь из присутствовавших вчера на стадионе «Эмирэйтс» Максима Горького. Быть может, Андрей Аршавин в школе. Но ничего более яркого из классики не могло проиллюстрировать то, что происходило в дебюте матча «Арсенал» — МЮ. По сути, дебют стал эндшпилем. И даже тем, кто сидел у телеэкранов, впору было прокричать как в театре: «Верните деньги!»

Арсен Венгер, выбрав себе на земле миссию воспитателя талантов, таким образом подписался на расстрельное дело. <…> Лига оставалась единственным соревнованием, где «канониры» еще могли одержать итоговую победу. Теперь же остаток сезона превращается дли них в формальность. Можно дальше натаскивать молодую команду и приносить колоссальную, экологическую пользу футболу. Но по лицу Венгера вчера можно было прочесть невеселые мысли о том, что синдром Эктора Купера, вечно второго тренера, уже начинает пожирать его сознание. Француза жалко, он не виноват. Просто в мире, где нужно побеждать сегодня и сейчас, более старый вояка Алекс Фергюсон является более востребованным удачей. И он еще пожует свою жвачку в Риме», – уверяет автор.

По мнению колумниста The Sun Стивена Ховарда, с такими ляпами в защите «Арсенал» был обречен изначально.

«Чего еще можно было ожидать от обороны, которая уже давно является ахиллесовой пятой «Арсенала» даже со здоровым Вильямом Галласом? Венгер раз за разом упорно отказывается укреплять тылы, хотя те теряют герметичность при малейшем давлении. Если француз и дальше будет сидеть сложа руки, тогда какой смысл держать в команде молодых одаренных хавбеков и нападающих?

вторник, 5 мая 2009 г.

Капитан «Арсенала» пожаловался на отсутствие Аршавина

Капитан лондонского «Арсенала» Сеск Фабрегас заявил, что его команде будет не хватать Андрея Аршавина в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» , сообщает интернет-издание Goal.com. Россиянин не может играть за «Арсенал» в этом турнире, так как он заигран в Лиге чемпионов — 2008/09 за «Зенит». Фабрегас назвал Аршавина «суперигроком» и «победителем». По словам капитана «Арсенала», россиянин обладает техникой, скоростью и умением забивать голы. «Мы очень хорошо понимаем друг… Lenta.ru 2 часа назад

Венгер уверен, что "Арсенал" пройдет "МЮ"

Тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер планирует выставить двух нападающих на ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА с "Манчестер Юнайтед". Венгер отметил, что окончательно состав и тактическая схема на эту игру будут определены в зависимости от того, кто из игроков будет готов выйти на поле. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. Арсен Венгер. Фото ©AFP

Венгер уверен, что "Арсенал" пройдет "МЮ"

В первом поединке манкунианцы одержали верх над дружиной Арсена Венгера благодаря единственному голу Джона О'Ши. Про футбол 08:01

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер в преддверии второго полуфинального матча Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" уверен в победе своей команды. Чемпионат.ру 06:08

Первый "тайм" двухраундовой битвы "Арсенала" и "Манчестера Юнайтед" завершился в пользу подопечных Сэра Алекса Фергюсона. Еврофутбол 04:48

понедельник, 4 мая 2009 г.

Спортбокс
Установить Microsoft Silverlight

"Золотой пьедестал": S1. АНДРЕЙ АРШАВИН. ФУТБОЛ

В игре английской премьер-лиги против «Ливерпуля» российский форвард забил четыре мяча! В своей профессиональной карьере Аршавин прежде больше трех не забивал. И тут покер в центральном матче одного из сильнейших клубных чемпионатов мира. Чуть позже он был признан игроком недели по версии УЕФА!

Английский футбол


Аршавину доверили капитанскую повязку
04.05.2009 12:35 | Общая газета

Российский футболист Андрей Аршавин, перешедший в английский "Арсенал" в феврале 2009 года, уже "дослужился" до капитана команды. В матче 35-го тура чемпионата Англии против "Портсмута" Аршавин вышел на поле с капитанской повязкой. Действующий капитан команды Сеск Фабрегас в матче против "Портсмута" участия вообще не принимал.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер объяснил свое решение передать россиянину капитанскую повязку тем, что "Аршавин был самым опытным из тех, кто вышел на поле в составе команды".

Стоит отметить, что россиянин доверие тренера, назначившего его капитанов, оправдал, поучаствовав в голах своей команды. "Арсенал" этот матч выиграл со счетом 3:0.

Так, Аршавин помог своему одноклубнику Николасу Бенднеру забить два первых мяча. Сначала выдал прекрасный пас, который датчанин успешно замкнул, а потом заработал пенальти, реализованный Бендтнером. Подвел итог встречи мексиканец Карлос Вела, завершивший голевую атаку Андрея Аршавина.

Андрей Аршавин в очередной раз был признан лучшим игроком в прошедшем матче по версии болельщиков.

Чемпионат Англии. 35-й тур

''Портсмут'' - ''Арсенал'' - 0:3

Голы: Бендтнер, 12 (0:1); Бендтнер, 41 - с пенальти (0:2); Вела, 57 (0:3).
Удаление: Памаро, 78 (П).

Аршавин впервые вышел на поле за «Арсенал» с капитанской повязкой


4 мая (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Лучший российский футболист Андрей Аршавин надеется, что он не в последний раз в своей жизни примерил капитанскую повязку одного из самых известных футбольных клубов в мире - лондонского «Арсенала».

В субботу «Арсенал» разгромил «Портсмут» со счётом 3:0. Аршавин, который вышел на поле с капитанской повязкой, ни разу не поразил ворота соперника — но был причастен ко всем трём голам: Андрей провёл на поле 90 минут, сделал две голевые передачи и заработал пенальти, с которого был забит гол.

«Честно говоря, для меня это было несколько неожиданно. Возможно, что причина — мой возраст, я же был самым старшим в составе. Может быть, поэтому Арсен и выбрал меня», - прокомментировал свое назначение капитаном Андрей Аршавин.

воскресенье, 3 мая 2009 г.

Покер Аршавина


Главная » Статьи » Мои статьи [ Добавить статью ]

Футбол: Покер Аршавина? Это фантастика!
Андрей Аршавин
Андрей Аршавин

Растворилась ночь, а в это до сих пор не верится. Повторим. Андрей Аршавин сделал покер на "Энфилде". Запомните. Такое в исполнении российского футболиста мы увидим еще не скоро, если увидим вообще...

Четыре удара — четыре гола. Ну разве такое бывает?! Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес после аршавинского эпилога только артистично взмахнул руками, будто забывчивая хозяйка, у которой сбежало молоко. Мол, что с этим 23-м номером поделаешь.

Аршавин никогда ранее не забивал четыре мяча. Только хет-трики за "Зенит". Да и тех немного — всего три. А здесь сразу стал "хорошистом", отвечая на одном из самых сложных в его жизни уроков. Кто-нибудь может объяснить, как это произошло?

Когда Аршавин сравнял счет в матче и побежал к угловому флажку праздновать гол, вслед за ним на своих ходулях неуклюже поплелся Николас Бендтнер. Датчанин только что не открылся под пас, и россиянину пришлось все делать самому: перехватывать, двигаться вперед, бить "шведой" по уходящей от вратаря траектории. Бендтнера стало жалко. Такими же немощными выглядели и остальные "канониры". За волшебные 90 минут Аршавин утвердился в статусе лидера "Арсенала". Но только, объясните мне, как этому парню удалось заполнить собой половину табло?

Самое интересное, что не верил в происходящее и сам лидер сборной России. Залетел третий гол, а он лишь с улыбкой на лице недоуменно пожал плечами, показав на пальцах порядковый номер своего подвига. Четвертый — получите тот же жест.

Аршавину эта игра напоминала баскетбол. "Но не могу же я забивать 90 мячей", - шутливо посетовал русский гений. Ох, не знаю. А если чуть-чуть увеличить время матчей?!

Покер Аршавина

Футбол: Покер Аршавина? Это фантастика!

Андрей Аршавин

Растворилась ночь, а в это до сих пор не верится. Повторим. Андрей Аршавин сделал покер на "Энфилде". Запомните. Такое в исполнении российского футболиста мы увидим еще не скоро, если увидим вообще...

Четыре удара — четыре гола. Ну разве такое бывает?! Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес после аршавинского эпилога только артистично взмахнул руками, будто забывчивая хозяйка, у которой сбежало молоко. Мол, что с этим 23-м номером поделаешь.

Аршавин никогда ранее не забивал четыре мяча. Только хет-трики за "Зенит". Да и тех немного — всего три. А здесь сразу стал "хорошистом", отвечая на одном из самых сложных в его жизни уроков. Кто-нибудь может объяснить, как это произошло?

Когда Аршавин сравнял счет в матче и побежал к угловому флажку праздновать гол, вслед за ним на своих ходулях неуклюже поплелся Николас Бендтнер. Датчанин только что не открылся под пас, и россиянину пришлось все делать самому: перехватывать, двигаться вперед, бить "шведой" по уходящей от вратаря траектории. Бендтнера стало жалко. Такими же немощными выглядели и остальные "канониры". За волшебные 90 минут Аршавин утвердился в статусе лидера "Арсенала". Но только, объясните мне, как этому парню удалось заполнить собой половину табло?

Самое интересное, что не верил в происходящее и сам лидер сборной России. Залетел третий гол, а он лишь с улыбкой на лице недоуменно пожал плечами, показав на пальцах порядковый номер своего подвига. Четвертый — получите тот же жест.

Аршавину эта игра напоминала баскетбол. "Но не могу же я забивать 90 мячей", - шутливо посетовал русский гений. Ох, не знаю. А если чуть-чуть увеличить время матчей?!

Александр Спивак, Sportbox.ru

Аршавин
Арсенал
Футбол
2008-2009
Англия премьер-лига

Футбол

Аршавин признан лучшим игроком матча «Портсмут» – «Арсенал»

Форвард «Арсенала» Андрей Аршавин признан лучшим игроком матча 35-го тура английской премьер-лиги с «Портсмутом» (3:0) по версии BBC. Россиянин отдал одну голевую передачу и заработал пенальти в этой игре.

По итогам голосования болельщиков на сайте Аршавин получил отметку в 8,53 балла за эту игру.

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.

футбол англия

Андрей Аршавин: «Капитанскую повязку отдали мне, наверное, потому, что в этом составе был самым старшим»

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин рассказал о том, как впервые вывел «канониров» на поле с капитанской повязкой – это случилось в сегодняшнем матче 35-го тура английской премьер-лиги с «Портсмутом» (3:0).

«Почему вышел с капитанской повязкой? Надо же чем-то удивлять вашего брата журналиста. Вот и приходится придумывать что-то новое.

На самом деле, капитана назначает Венгер. У нас не играли ни Фабрегас, ни Коло Туре, ни еще несколько основных футболистов. И повязку отдали мне – наверное, потому, что в этом составе был самым старшим.

Каково быть капитаном «Арсенала»? Нормально. Команда играла хорошо, поэтому капитану оставалось только получать удовольствие от матча. Получил ли я его? Да!» – цитирует Аршавина «Спорт-Экспресс».

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.

Футбол

Аршавин: это бред, что в "Арсенале" мне завидуют
03.05.2009 08:30 | Чемпионат.ру

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин рассказал, какими видит шансы своей команды в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед".

"Главное - не пропустить, а шансы забить наверняка будут. Надо помнить, что "Манчестер Юнайтед" - одна из самых лучших команд в мире. Всe-таки она лидирует в чемпионате Англии. Так что будет очень непросто", - считает форвард.

Аршавин прокомментировал слова своего агента Дениса Лахтера о том, что ряд игроков ревностно относятся к его популярности. "Я думаю, что это бред. Во-первых, этого нет, а во-вторых, я не думаю, что мой агент такое сказал".
Rambler's Top100