Когда об Андрее Аршавине мало говорят, ему становится скучно. Фото: ИТАР-ТАСС/ Белоусов Виталий

Смешное в футболе.

пятница, 29 мая 2009 г.

Аршавин вернулся

Аршавин вернулся и провёл первую тренировку на базе в Удельной.И сразу в паутине началось" словоплётство".Сколько же у людей злобы!
После тренировки даже ролик отсняли:Аршавин убегает от фанатов-не уважает!После игры то яблоко жуёт,то по мобильному разговаривает-"звездит".
Хочу спросить,а где уважение поклонников?Андрей такой же человек и после работы(футбол-это тяжёлый труд )не многих потянет на общение.
Если бы болел "звёздной"болезнью,то он одной благотворительностью пиарил бы себя,а многие ли знают о том сколько он помогает детям?Я,например узнала об этом чисто случайно когда мой внук временно находился в детской деревне"Пушкин-SOS ".
Хватит злобствовать.Аршавин-выдающийся футболист!Желаю ему успехов на радость нам.

четверг, 28 мая 2009 г.

«Барселона» стала победителем Лиги чемпионов

"Барселона" уверенно победила "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги чемпионов со счетом 2:0.

Лига Чемпионов 2008/2009

Финал

"Барселона" - "Манчестер Юнайтед" 2:0

среда, 27 мая 2009 г.

Аршавин провел первую тренировку вместе с "Зенитом"

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Нападающий лондонского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин в среду поучаствовал в тренировке своей бывшей команды - питерского "Зенита", информирует "Радио Зенит". Клуб российской премьер-лиги в этот день готовился на своей базе в Удельном парке к субботней игре чемпионата страны против "Кубани", заодно предоставив своему бывшему лидеру возможность поддерживать форму в преддверии тренировочного сбора национальной команды России перед отборочным матчем чемпионата мира-2010 с финнами.

"Команда встретила Аршавина хорошо, благо прошло немного времени, и партнеры его не забыли, - так прокомментировал встречу Аршавина с бывшими одноклубниками руководитель пресс-службы "Зенита" Алексей Петров. - Он принял участие и в разминочных упражнениях, и в игровых".

"Игровые связи с партнерами он также не потерял, так что, тренировка, я думаю, принесла пользу и ему, и тем, кто играет сейчас за "Зенит", - добавил Петров. - Как известно, на следующей неделе уже начинается сбор национальной команды, поэтому он будет тренироваться в "Зените" только на этой неделе".

Сборная России соберется в Москве 3 июня. Отборочный матч против команды Финляндии состоится в Хельсинки 10 июня.
www.rian.ru

Аршавин и"БАРСЫ"

Аршавин болеет за "Барселону" и не скрывает желания там играть.Но на вещи смотрит реалистично.
Из интервью британскому изданию «The Mail on Sunday»:
«У меня было предложение от «Барселоны», но оно «Зенит» не устроило. Я стараюсь не думать о том, что было бы, раз уж я играю в «Арсенале». Но в «Барселоне», думаю, я сидел бы на скамейке, как Александр Глеб.

Кого бы я смог заменить? Тьерри Анри? Да нет, он слишком силен, а Месси, мне кажется, станет лучшим игроком мира. Я бы свой голос отдал за Месси. Даже если посмотреть на статистику, подсчитать количество голов и результативных передач, Месси опередит Криштиану Роналдо. Да, они примерно равны, но Месси играет лучше. Так на какой позиции я бы играл в «Барселоне»?

В прошлом сезоне, когда знал, что уйду из «Зенита», выбор стоял между Англией или Испанией, но не Италией. Думаю, что английский чемпионат сейчас сильнейший в мире, тогда как в Италии очень оборонительный, закрытый футбол. Мне он не нравится.

Меня восхищает честность английского футбола, никто не сдается, не опускает рук, и здесь играют почти все лучшие футболисты. Чемпионат Италии сейчас на самом дне из-за всех этих скандалов. Этот чемпионат просто не очень интересный.

Я люблю «Барселону» по той же причине, что и «Арсенал». Игроки порой даже не думают о результате, а просто хотят играть и забивать голы, и даже если проиграют — что ж, забудут и в следующий раз точно выиграют.

В «Арсенале» мы все думаем о том, как атаковать, как забивать, как идти в обводку, как сделать пас вперед. Так много об обороне не думаем. Может быть, на результате это и сказывается не лучшим образом, но мне это нравится.

Я думаю, именно поэтому «Барселона» выиграет у «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Чемпионов. «Манчестер» выглядит весьма солидно, но они играют как машины, тогда как «Барселона» больше настроена на созидание. Мне больше нравится футбол «Барсы».

Хиддинк вызвал семь армейцев

Тренерский штаб сборной России вызвал на отборочный матч ЧМ-2010 с командой Финляндии двадцать игроков, семь из которых – представители армейского клуба.

Как и ожидалось, внимания Гуса Хиддинка удостоился защитник "Локомотива" Ренат Янбаев, который, скорее всего, заменит дисквалифицированного Александра Анюкова на правом фланге обороны.

Обращает на себя внимание появление в сборной после большого перерыва Владимира Быстрова и Александра Кержакова, успешной игрой, соотвественно, за "Спартак" и "Динамо" доказавших свою необходимость национальной команде.

Отметим также появление в списке вызванных футболистов Павла Мамаева, что можно расценивать как аванс и шанс игроку почувствовать уверенность в собственных силах.

Вернулся в национальную команду опорный полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин, а вот его одноклубник Алан Дзагоев, который лишь недавно восстановился от травмы, приглашения в сборную не получил.

Напомним, что отборочный матч Финляндия – Россия состоится 10 июня в Хельсинки.

Состав сборной России:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо"), Вячеслав Малафеев ("Зенит")

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков (все – ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"), Ренат Янбаев ("Локомотив")

Полузащитники: Евгений Алдонин, Павел Мамаев (оба – ЦСКА), Владимир Быстров ("Спартак" Москва), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все – "Зенит"), Сергей Семак ("Рубин")

Нападающие: Андрей Аршавин ("Арсенал" Англия), Александр Кержаков ("Динамо"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм" Англия), Павел Погребняк ("Зенит")

понедельник, 25 мая 2009 г.

Аршавин: "Вернусь в Россию и потренируюсь с "Зенитом"

Российский представитель в "Арсенале" Андрей Аршавин прокомментировал заключительный матч сезона, в котором был разгромлен "Сток Сити" 4:1.

- Я считаю, команда показала хороший футбол, а наши игроки получили удовольствие от прошедшего поединка. Естественно, что по итогам первого тайма стало ясно, что мы победим, поэтому после перерыва мы передерживали мяч, играя на публику.

- Турнирной мотивации сегодня у "Арсенала" не было. А в самой игре какие преследовались задачи?
- По большому счету, у нас давно уже не было шансов на то, чтобы улучшить турнирную ситуацию. В свою очередь, и нас с четвертого места уже никто не мог спихнуть. Так что просто хотели достойно завершить сезон, показав хороший футбол.

- Если подвести маленькие итоги сезона, как вы считаете, все ли удалось?
- Не получилось - выиграть Кубок. Вообще без трофеев играть неинтересно - хочется что-то завоевывать.

- Как вы считаете, "Манчестер Юнайтед" - объективно сильнее в Англии?
- Я думаю, что да.

- Какие ощущения остались от пребывания на "Олд Траффорде"?
- В Англии приятно играть на всех стадионах. Везде - полные трибуны. Хорошие поля. В Манчестере же - самый большой стадион в Англии.

- Каковы ваши дальнейшие планы?
- Вернусь в Россию и потренируюсь с "Зенитом". Затем поеду в сборную.

- Уже поднимали вопрос о том, чтобы потренироваться с "Зенитом"?
- Да, и получил согласие от руководства "Зенита" и главного тренера. В среду хочу уже выйти на тренировку.

- В Россию поедете вместе с Павлюченко?
- Мы улетаем в один день. Только я - в Питер, а он - в Москву.

- Вызов еще не получили?
- Официального - еще нет. Однако до этого пока еще далеко. В данный момент я соскучился по Питеру и хочу погулять по городу.

"Спорт-Уикэнд"

Аршавин: "В игре со "Сток Сити" мы играли в свое удовольствие"

Андрей Аршавин прокомментировал последнюю игру "Арсенала" в сезоне, а также поделился дальнейшими планами в интервью своему официальному сайту.

- Андрей, с красивым завершением сезона. Что можете сказать об игре со "Сток Сити"?
- Сегодня мы провели хороший, достойный матч. Как всегда заполненный "Эмирейтс" ждал от нас в последнем матче сезона много голов в ворота "Сток Сити". Думаю, что голы "Арсенала" порадовали болельщиков. У нас практически все получалось, мы играли в свое удовольствие....Когда счет стал 3-0, вратарь соперников попросил замену. Наверное, он получил повреждение. Травмы всегда плохо. Сегодняшний его уход с поля, возможно, спас его от более серьезных моральных переживаний...Во втором тайме мы продолжали нагнетать. Со стороны могло показаться, что мы чуточку передерживали мяч, не хотели расставаться с ним. Это понятно: мы играли последнюю игру в этом году, старались насладиться удовольствием от игры, последними мгновениями этого сезона на "Эмирейтс". Да, постоянно контролируя мяч, мы не доводили его до последней точки, но это не так уж и важно, команда наслаждалась игрой, да и результат позволял это делать.

- Несколько ярких эпизодов в вашем исполнении заставили стадион несколько раз стоя аплодировать и скандировать Вашу фамилию. Кстати, на поле слышно это?
- Нет, трудно разобрать. Андрей Аршавин сливается с "Арсеналом".

- Какой момент в игре понравился Вам самому?
- Мой удар "через себя". Если бы я забил тот гол, это стало красивым окончанием моего первого сезона в Лондоне.

- Сезон завершен, какие первые ощущения от него?
- Первая часть моей заграничной карьеры окончена. Хочу сказать, что все сложилось не плохо для меня. Чуть тяготит то, что "Арсенал" не сможет сыграть в финале Лиги.. Надеюсь, что следующий год будет гораздо лучше и для команды и для меня.

- Какую оценку вы поставили бы сами себе за первый сезон в Англии?
- Твердую четверку... В бытовом же плане в начале моей лондонской жизни были проблемы. Сейчас же они практически решены. Надеюсь, что к началу нового сезона их совершенно не будет.

- До встречи, Лондон?
- Да, сегодня Артемик до августа попрощался с талисманом клуба - милым Динозавриком: лично пожал ему руку, и завтра мы будем в Питере, в городе, по которому я скучал. Я доволен, что впереди есть время, которое я проведу в своем родном Петербурге. Хочу сказать большое спасибо руководству "Зенита" и главному тренеру. Они предоставили мне возможность тренироваться вместе с "Зенитом" до начала сбора национальной сборной России.
http://www.soccer.ru/

воскресенье, 24 мая 2009 г.

АНГЛИЙСКИЙ ФУТБОЛ

Дата Хозяева Счет Гости Трансляция
24.05.2009 Арсенал 4:1 Сток Сити
24.05.2009 Астон Вилла 1:0 Ньюкасл
24.05.2009 Блэкберн 0:0 Вест Бромвич
24.05.2009 Фулхэм 0:2 Эвертон
24.05.2009 Халл 0:1 Манчестер Юнайтед
24.05.2009 Ливерпуль 3:1 Тоттенхэм
24.05.2009 Манчестер Сити 1:0 Болтон
24.05.2009 Сандерленд 2:3 Челси
24.05.2009 Вест Хэм 2:1 Мидлсбро
24.05.2009 Уиган 1:0 Портсмут

АНГЛИЙСКИЙ ФУТБОЛ

М Команда И О
1 Манчестер Юнайтед 38 90
2 Ливерпуль 38 86
3 Челси 38 83
4 Арсенал 38 72
5 Эвертон 38 63
6 Астон Вилла 38 62
7 Фулхэм 38 53
8 Тоттенхэм 38 51
9 Вест Хэм 38 51
10 Манчестер Сити 38 50
11 Уиган 38 45
12 Сток Сити 38 45
13 Болтон 38 41
14 Портсмут 38 41
15 Блэкберн 38 41
16 Сандерленд 38 36
17 Халл 38 35
18 Ньюкасл 38 34
19 Мидлсбро 38 32
20 Вест Бромвич 38 32

Андрей Аршавин потребовал увеличить себе зарплату

Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин потребовал существенного увеличения зарплаты, потому что "шокирован" британской налоговой системой, пишет в воскресенье газета The Mail on Sunday.

По данным издания, агент футболиста уже начал переговоры о пересмотре контракта. Сам Аршавин пояснил, что получает меньше денег, чем ожидал. "Это не критично, но все же это нужно исправить", - сказал он. Игрок посоветовал российским футболистам, которые могут перейти в британские клубы, четко понимать, какие деньги они будут получать и сколько платить налогов, чтобы не было "неприятных сюрпризов".

27-летний Аршавин получает в "Арсенале" около 80 тысяч фунтов в неделю без налогов, напоминает газета. Британцы и иностранные граждане, работающие в Великобритании, платят подоходный налог по ставке в 40 процентов, если зарабатывают в год более 39 825 фунтов. С апреля 2010 года при заработке более 150 тысяч фунтов в год придется отдавать 50 процентов.

Между тем в России подоходный налог составляет 13 процентов, в Испании самая высокая ставка - 25 процентов, во Франции - 40, в Италии - 43, а в Германии - 45 процентов.

Как отмечает The Mail on Sunday, намерение правительства поднять ставку подоходного налога приведет к тому, что многие высокооплачиваемые футболисты захотят пересмотреть условия своих контрактов, а некоторые и вовсе решат перейти в клубы за пределами Великобритании.

Ранее главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер предупреждал, что из-за налогового нововведения английская премьер-лига потеряет доминирующее положение на рынке трансферов, добавляет газета.
http://img.lenta.ru/news/2009/05/24/huge/picture.jpg
Rambler's Top100