Когда об Андрее Аршавине мало говорят, ему становится скучно. Фото: ИТАР-ТАСС/ Белоусов Виталий

Смешное в футболе.

суббота, 19 февраля 2011 г.

Интер" выделил деньги



Миланский "Интер" намерен приобрести сразу двух футболистов лондонского "Арсенала": нападающих Робина ван Перси и Андрея Аршавина. Как сообщает Football Italia, за обоих руководство черно-синих в лице президента Массимо Моратти намерено заплатить "канонирам" 45 миллионов евро.

Ожидается, что предложение в стан англичан поступит в ближайшее летнее трансферное окно. Помимо "Интера" ван Перси также интересуется мадридский "Реал".

Напомним, что в этом сезоне Аршавин сыграл в премьер-лиге 25 матчей и забил пять мячей. На счету ван Перси 15 матчей и 10 мячей.

четверг, 17 февраля 2011 г.

Гол Аршавина приносит «Арсеналу» победу над «Барселоной»


В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов лондонский Арсенал на Эмирейтс одержал волевую победу над Барселоной.

Счет в матче на 26' минуте с передачи Лионеля Месси открыл Давид Вилья. Арсенал хоть и не был фаворитом матча, но капитулировать в этот вечер не планировал. Подтверждением чему стал гол ван Перси пущенный почти с "нулевого" угла под руку Вальдесу.

Итоговый результат на 83' минуте матча установил нападающий сборной России Андрей Аршавин послав мяч в противоход Вальдесу.

Ответный матч состоится 8 марта на Камп Ноу. Барселоне для выхода достаточно один раз поразить ворота соперника, при этом не пропустив.


Голы: 0:1 – Вилья (26), 1:1 – ван Перси (78), 2:1 – Аршавин (83).

Арсенал: Шчесны, Джуру, Косьельни, А.Сонг (Аршавин, 69), Клиши, Эбуэ, Фабрегас, Насри, Уилшер, Уолкотт (Бендтнер, 77), ван Перси.

Барселона: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Абидаль, Максвелл, Иньеста (Адриано, 89), Хави, Бускетс, Месси, Педро, Вилья (С. Кейта, 68).

Предупреждения: А.Сонг (7), Иньеста (30), Пике (59), ван Перси (86).

16 февраля. «Эмирейтс», 22.45.
Судья: Никола Риццоли.
Rambler's Top100