Когда об Андрее Аршавине мало говорят, ему становится скучно. Фото: ИТАР-ТАСС/ Белоусов Виталий

Смешное в футболе.

пятница, 12 февраля 2010 г.

Аршавин может пропустить из-за травмы две недели


Полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин, получивший травму в матче 26-го тура премьер-лиги против "Ливерпуля" (1:0), может пропустить около двух недель. По результатам медицинского обследования выяснилось, что у россиянина небольшой надрыв мышц задней поверхности бедра, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Если все пойдет хорошо, то смогу выйти на поле уже в следующей встрече в премьер-лиге с "Сандерлендом", которая пройдет 20 февраля. Однако ближайшую игру – с "Порту" в Лиге чемпионов – пропущу, увы, в любом случае", – приводит слова футболиста издание.

четверг, 11 февраля 2010 г.

Аршавин "сломался" в матче с "Ливерпулем"

Андрей Аршавин. Фото: arshavin.eu
Андрей Аршавин. Фото: arshavin.eu

Лондонский "Арсенал", обыграв дома "Ливерпуль", закрепился на третьей строке турнирной таблицы чемпионата Англии и вместе с этим вернулся в чемпионскую гонку. Однако радость от победы "канониров" была омрачена травмой Андрея Аршавина. Российский форвард "Арсенала" не смог доиграть матч до конца.

Андрей Аршавин вышел в стартовом составе "канониров", но так и не стал свидетелем решающего гола своей команды. Судьбу встречи "Арсенала" и "Ливерпуля" решил точный выстрел Абу Диаби, который за 18 минут до конца головой замкнул подачу Томаша Росицки с правого фланга. Аршавин к тому времени начал прихрамывать и покинул поле на 68-й минуте. Во время гола он находился в подтрибунном помещении с врачами: "Пока искали пульт от телевизора, Диаби забил. Думаю, он забил красивый гол, который принес нам важную победу", - прокомментировал гол россиянин.

"У Аршавина проблемы с ногой. Ему предстоит серьезное обследование и сначала нужно сделать снимок", - объяснил замену Аршавина главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, сообщает официальный сайт "канониров". Сам Аршавин заявил, что ему предстоит пройти неприятную процедуру - "сканирование ноги".

Однако после игры российского форварда больше интересовала турнирная таблица чемпионата Англии, в которой "Арсенал" сократил свое отставание от находящегося на втором месте "Манчестер Юнайтед" до пяти очков, а от "Челси" - до шести. Напомним, что в двух предыдущих матчах команда Аршавина была бита именно "красными дьяволами" и "аристократами".

"Нам удалось добиться удачного для нас результата, но если мы хотим быть чемпионами, то обязаны побеждать во всех оставшихся встречах. Насколько это реально - трудно сказать. Возвращаясь к матчу с "Ливерпулем", думаю, что на поле играли примерно равные команды. Мне понравилось, как мы провели этот поединок. Вся команда действовала слаженно, и, если так можно выразиться, все футболисты "Арсенала" играли в один футбол, мы понимали друг друга, комбинировали", - заявил Аршавин в интервью своему официальному сайту.

Иностранная пресса об Аршавине.

http://www.inoprosport.ru/images/1265825649.jpg

Россия/Футболbasketball

Остановите Аршавина!

Мнения болельщиков «Ливерпуля»

HoraceGoesSkiing:
Главное, не дать Аршавину в очередной раз забить. Будет очень обидно, если ему вновь понадобится всего лишь один момент для того, чтобы забить гол.

RyanBabel19:
Что же делать с Аршавиным?.. Нужно, чтобы кто-нибудь остановил его!

Cusamano:
Андрей Аршавин наверняка забьет очередной фартовый гол. Похоже, что хорошо он играет только против нашего клуба.

Smig:
Мы запросто можем победить их. Если бы не Аршавин, то в прошлом сезоне мы просто разорвали бы их на части!

El_9_Nino:
Мы должны в оба присматривать за Аршавиным. Он всегда играл невероятно опасно против нас. А теперь, учитывая, что матч будет проходить на их поле, Андрей будет представлять еще большую угрозу.

Fordy:
Я не думаю, что Аршавин так хорош, как многие говорят. Он всего лишь обыкновенный эгоист, который только то и делает, что бьет по воротам, и, похоже, забивает только нам.

markten4:
Мне кажется, что Аршавин понятия не имеет, кто находится вокруг него, и, в принципе, даже не интересуется этим.

Dr. Beaker:
markten4, так было лишь потому, что он играл не против нас.

MagicHat:
Я думаю, что «Ливерпуль» способен одержать победу в сегодняшнем матче, учитывая нашу нынешнюю форму и то, что Аршавин на данный момент абсолютно бесполезен.

Ben_:
MagicHat, поверь мне, против нас Аршавин постарается сыграть в свой лучший футбол… опять.

Samee:
Я бы хотел, чтобы мы победили со счетом 3-0, но мне подойдет и минимальная победа, 1-0, если этот гол забьет Аршавин.

Big Dirk:
Аршавин был абсолютно бесполезен в матчах против МЮ и «Челси», однако каждый раз, когда в поединках против нас он прикасается к мячу, тот залетает в ворота.

Anwer:
Этот русский малыш может упустить множество моментов, однако, когда он играет против нас, ему достаточно только одного…

stescouse100:
Аршавин – футболист мирового класса, но ему не подходит роль центрфорварда. Впрочем, мы все равно должны в оба смотреть за ним, поскольку знаем, на что он способен.

The Manhattan Project:
Кто-нибудь, пожалуйста, может прикрыть этого русского малыша? Сколько еще мячей он должен нам забить перед тем, как кто-нибудь поймет, что он представляет для нас опасность?

Rocco:
У Аршавина было несколько великолепных шансов в матчах против МЮ и «Челси». Он всего лишь не обул свои любимые, ударные бутсы.

RJH:
The Manhattan Project, как и в случае с Пиресом, наши футболисты не могут уловить тот факт, что пятиться назад, когда Аршавин находится на ударной позиции, – невероятно глупая идея.

firing squad:
Давайте будем надеяться на то, что Аршавин застрянет где-нибудь в пробке, поскольку этот парень играет слишком воодушевленно против нас.

TipTopKop:
Если этот тип Аршавин забьет сегодня гол и вновь скорчит свою физиономию, я, наверное, потеряю рассудок!

MerseysideRedsFan:
Главное – держать под контролем Аршавина. Остальные «канониры» могут сколько угодно пасоваться, а вот Аршавина нужно удерживать подальше от нашей штрафной площади!

Аршавин отрабатывал больше всех и провел очень хороший матч


Рейтинг игроков
Аршавин – 7 баллов
По-моему, Аршавин провел хороший, просто очень хороший матч. Как жаль, что он должен был уйти с поля как раз в тот момент, когда все шло к тому, что он найдет сетку ворот.
(Самый высокий балл, 8, у Галласа и Диаби; самый низких, среди игроков основы, у Фабрегаса – 6.)
Комментарии:
gloucester:
Надеюсь, травма Аршавина не слишком серьезная. Мы просто не можем себе позволить и дальше терять игроков…
Lucbyrnes:
Парни, у вас слишком черно-белый подход. То все плохо, все никудышные… то, теперь, мы вновь вернулись в гонку за титулом, и Альмуния спасает ворота на уровне лучших вратарей мира, и Аршавин перестал быть эгоистом…
Chris:
Lucbyrnes, нет, не так быстро… кто говорит, что мы лучше «Челси» и «Юнайтед»?...
Я оцениваю выступление футболиста. Аршавин провел очень хороший матч, поэтому я высоко его оценил…
Karl:
По-моему, Бендтнер привнес нечто особенное в игру передней линии… он оказывал давление на защитников, удерживал мяч и давал возможность таким гениям, как Сеск и Арша, добираться до штрафной…
Lawafc:
Выступление Бендтнера не было идеальным, однако это лучший вариант, чем упрямый Аршавин и дальние навесы на него…
messi:
Теперь можно легко увидеть – как только на острие атаки появился Бендтнер, сразу же Аршавин заиграл намного ярче, он постоянно был вовлечен в игру. Думаю, именно поэтому ты, Chris, оценил выступление Аршавина на 7 баллов.
Aussie Jack:
А я высоко оценил Аршавина как игрока, который больше всех отрабатывал на поле. Был удивлен, когда его заменили.
soccersurf:
Почти все футболисты произвели на меня сильное впечатление. И Сеск, и Арш упорно сражались. Когда Бендтнер на острие атаки, у Арша появляется гораздо больше возможностей.
Stone:
Каждому понятно, что лучше Бендтнер на острие атаки, чем такие малыши, как Аршавин и Эдуардо…

Арсенал 1 - 0 Ливерпуль

"Арсенал" одерживает важнейшую победу - 1:0. Абу Диаби автор победного гола.

Аршавин: «Матч против «Ливерпуля» станет ключевым»


Форвард «Арсенала» Андрей Аршавин уверен, что «канониры» еще поборются за чемпионство в нынешнем сезоне.

«Вы никогда не сдаетесь. В футболе возможно все. Ошибки, подобные проигрышу «Челси» «Эвертону», вполне реальны. К тому же еще состоится поединок «Челси» против «Манчестер Юнайтед», в котором один из соперников точно потеряет очки.

Для нас же самое главное – это выигрывать свои матчи. В следующем нам будет противостоять «Ливерпуль», и эта встреча будет ключевой. Если мы победим, то получим шанс приблизиться к лидерам, и, думаю, побороться за титул.

Если же мы продлим свою провальную серию, то нам стоит задуматься о том, как сохранить то, чего мы уже достигли», - сказал россиянин.

Rambler's Top100