Когда об Андрее Аршавине мало говорят, ему становится скучно. Фото: ИТАР-ТАСС/ Белоусов Виталий

Смешное в футболе.

четверг, 1 марта 2012 г.

Спаллетти удивлен поведением ЦСКА



"Возможно, единственная вещь, которой я не понимаю при составлении календаря на предстоящий короткий этап чемпионата, - то, что мы свой матч в Лиге чемпионов проводим через три дня после встречи с ЦСКА, а они нет. Я хотел посмотреть, получить немного информации о том, не изменились ли намерения и желания наших организаторов по поводу помощи российским командам, участвующим в Лиге. И я вспомнил апрель 2010 года - тогда, 3 апреля, ЦСКА должен был играть против "Зенита" в Москве, а 6-го - в Лиге чемпионов против "Интера". И тогда, в том числе с нашего согласия, было принято решение перенести игру. Через два года в абсолютно такой же ситуации аналогичное решение принято не было.

Сейчас нас заставляют в течение двух дней играть матч в Москве, а затем через 3 дня мы должны лететь в Лиссабон. 7 часов в самолете, 4 часа разницы во времени, 25 градусов разницы в температуре. Если тогда, в 2010 году, мы все справедливо были русскими, то сейчас, как мне кажется, кто-то уже меньший русский. Разница очевидна. Нам могут сказать, что нет возможности перенести игру. Но можно же было сыграть 2 числа, всего на день раньше. Однако ЦСКА не захотел переносить матч. В Португалии национальная сборная тоже провела товарищеский матч, но "Бенфику" и "Порту" перенесли на 2 марта. Такой же матч, в нем принимал участие Алвеш. В общем, нигде такого не видел", - цитирует итальянского специалиста официальный .

"Я никаких оправданий никогда не ищу. Мне от ЦСКА ничего не нужно. Я просто не хочу, чтобы им давали преимущество. Одно у них уже есть. Вы помните то правило о молодом игроке? Без него ЦСКА отставал бы уже на 9 очков, и чемпионат был бы окончен", - резюмировал Спаллетти.

Напомним, что матч 33-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Зенитом" состоится в Москве 3 марта.

Rambler's Top100