Когда об Андрее Аршавине мало говорят, ему становится скучно. Фото: ИТАР-ТАСС/ Белоусов Виталий

Смешное в футболе.

воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Аршавин: «2:0 к перерыву - еще не победа»

Российский легионер «Арсенала» Андрей Аршавин, ставший героем матча 15-го тура английской Премьер-лиги против «Астон Виллы», остался доволен действиями своей команды в минувшей встрече.

В субботу «канониры» добились непростой победы в Бирмингеме - 4:2. Ведя со счетом 2:0 после первого тайма, лондонцы дважды позволили сопернику сократить разрыв до минимума, но все-таки добились своего. Аршавин отметился в отчетном поединке голом и результативной передачей на Самира Насри. Кроме того, Андрей был мотором команды, разгоняя атаки гостей.

«Думаю, залогом победы послужила наша игра в первом тайме, - заявил Андрей в интервью своему официальному сайту. - Нам удавалось прессинговать соперника, мы часто перехватывали передачи, после чего возникали свободные зоны, в которые и врывались, создавая остроту у ворот соперника. У нас было хорошее командное движение. Соперник не знал, что делать и как играть с нами. Поэтому игровое преимущество «Арсенала» закономерно переросло в голы».

В предыдущем туре «пушкари» также вели со счетом 2:0 после первого тайма в матче с «Тоттенхэмом». Однако в итоге команда Арсена Венгера не только упустила победу, но и не сумела набрать даже одного очка - 2:3. «В перерыве матча были разговоры о том, что для нас 2:0 - это еще не победа, - поведал россиянин. - Так и случилось, наша «болезнь» продолжилась. Мы пропустили гол. Хорошо, что вовремя забили третий мяч. Стоит отметить и четвертый гол. В принципе, все наши голы ко времени и к месту. Хорошая победа».

Игрой Аршавина в субботней встрече остался доволен и Арсен Венгер. «Андрей создал много остроты. От него постоянно исходила угроза. Когда Аршавин с мячом, то это всегда опасно, поскольку он один способен изменить ход встречи», - приводит слова Венгера официальный сайт «Арсенала».

Благодаря победе над «Астон Виллой» лондонский клуб как минимум на сутки оккупировал вторую строчку турнирной таблицы. «Канониры» расположились следом за «Манчестер Юнайтед», разгромившим в субботу «Блэкберн» (7:1), опережая другой столичный коллектив - «Челси» - на одно очко. «Аристократы» свой поединок 15-го тура против «Ньюкасла» проведут в последний день уходящей недели.