Когда об Андрее Аршавине мало говорят, ему становится скучно. Фото: ИТАР-ТАСС/ Белоусов Виталий

Смешное в футболе.

пятница, 4 сентября 2009 г.

"Остаться лежать на траве? Не дождетесь!"04.09.2009 16:36 | Рамблер-Спорт


Nike Football представляет заключительное видео кампании «Быть особенным» с участием нападающего футбольного клуба «Арсенал» и сборной России Андрея Аршавина.

Сюжет ролика хорошо знаком любителям футбола. Жесткие столкновения в борьбе за мяч и фол «последней надежды» – такие ситуации случаются с каждым нападающим. Но он должен выйти из них победителем, держаться до конца, не позволить себе расслабиться, пока не прозвучит финальный свисток. Только такой игрок заслуживает уважения болельщиков и может быть особенным футболистом.

После ожидания нового сезона, упорных тренировок, ты выходишь на поле показать свой талант и характер. Твоя задача – привести свою команду к победе. В голове рождается комбинация, и вот ты уже начал обводить одного защитника за другим, стремительно двигаясь в штрафную соперника. Казалось бы, ничто не может тебя остановить. Внезапно ты чувствуешь удар, острую боль, упадок сил: «Английские газоны такие мягкие, еще минута и о тебе позаботятся, стадион проводит тебя аплодисментами». Но встать и пойти дальше, показав свою лучшую игру, вот, что значит быть особенным.

четверг, 3 сентября 2009 г.

Венгер считает Аршавина исключительным игроком

Арсен Венгер

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер рассчитывает, что в новом сезоне значение Андрея Аршавина в игре "канониров" станет еще более существенным.

- Отличие от предыдущего сезона заключается в том, что теперь Аршавин понимает суть английского футбола, - приводит слова Венгера Sky Sports. – Он быстро влился в команду, но все понимают, что его влияние на результаты может стать еще более сильным. Аршавин – исключительный футболист в том смысле, что он в решающие моменты он всегда находит способ обострить игру.

Напомним, что в последнем товарищеском матче "Арсенала" против "Атлетико" (2:1) Аршавин отметился двумя голами.Sportbox.ru

понедельник, 31 августа 2009 г.

Андрей Аршавин прилетел в Москву

Андрей Аршавин прилетел в Москву






31.08.2009 - arshavin.eu
В воскресение, в 16 часов самолет с Андреем Аршавиным благополучно приземлился в Домодедово.
arshavin.eu: Добро пожаловать на Родину!
А.А.: Спасибо!
arshavin.eu: После вашего вчерашнего интервью, российские любители футбола переживают за состояние Вашего здоровья. Насколько серьезна ваша травма? Будете ли принимать участие в матче с Лихтенштейном?
А.А.: Сейчас точно не могу сказать. Проблема с ногой есть, завтра днем я пройду медицинское обследование и тогда всё станет ясно.
arshavin.eu: Еще вопрос…
А.А.: Догадываюсь, какой… Быстрый вернулся в родной для него клуб, в ту команду, в которой он мечтал играть. Я понимаю сложность всей ситуации, но думаю, что время всё расставит на свои места. Уверен, что Быстров своей игрой будет приносить пользу "Зениту". Он начал делать это уже сегодня.

Покер с Аршавиным

В ресторане "Royal bar" состоялась презентация проекта "Покер с Аршавиным". В рамках мероприятия бесплатный обучающий покер-рум PokerStars.net представил новый проект с участием футболиста Андрея Аршавина. "Покером" называют четыре гола Андрея Аршавина, которые он забил в ворота "Ливерпуля" в апреле 2009 г. Программу презентационного дня в ресторане "Royal Bar" открыла пресс-конференция с участием Андрея Аршавина, а затем гостей ожидала торжественная презентация и развлекательная программа с участием джазовых музыкантов. Среди приглашенных на вечер Виктория Лопырева, Наталья Рагозина, Константин Ремчуков, Юрий Маленченко, Ксения Чилингарова, Макс Черницов и другие

Аршавин возвращается в Россию

Андрей Аршавин. Фото: Дни.Ру/Дмитрий Коротаев

Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин, ставший автором единственного гола своей команды в матче четвертого тура чемпионата Англии против "Манчестер Юнайтед", рассказал о причинах поражения, а также о том, почему он в воскресенье вылетает в Россию.

"Сейчас я очень расстроен результатом. Да, мы потерпели первое поражение, которое, думаю, лишь придаст нам дополнительные силы. Мы сделаем выводы", - заявил он.

По его словам, после того, как его команда повела в счете, футболистам не нужно было пятиться к своим воротам, а надо было продолжать показывать свою фирменную игру - атаковать ворота соперника, а не играть на удержание счета. "Во втором тайме "Манчестер" чуть-чуть поднажал, и этого хватило, чтобы забить нам два гола", - цитирует сайт телеканала "Спорт" слова Андрея Аршавина.

Также он рассказал, что начал игру травмированным. Нога беспокоит спортсмена давно. "Но если я играю, значит должен играть... Хорошо, что сборная выступит в Санкт-Петербурге. И вся моя надежда сейчас лишь на врачей и массажистов "Зенита", которые, верю, сумеют меня восстановить, если не к матчу с Лихтенштейном, то хотя бы к Уэльсу. В воскресенье я вылетаю домой, в Россию", - отметил он, подчеркнув, что именно травма может помешать ему выступить за сборную России в ближайших отборочных матчах ЧМ-2010.

Как напоминает РИА Новости, гол нападающего сборной России и лондонского "Арсенала" не принес очков "канонирам" в гостевом матче чемпионата Англии по футболу, который завершился со счетом 1:2. Аршавин открыл счет в матче на 40-й минуте, мощно пробив из-за пределов штрафной. Голкипер "МЮ" Бен Фостер на этот выстрел среагировал с запозданием, и мяч попал в сетку, коснувшись его пальцев.

На 59-й минуте равенство в счете восстановил лучший снайпер манкунианцев Уэйн Руни, забивший свой 4-й гол в чемпионате. Форвард сам заработал пенальти, и сам четко его реализовал. Уже 4 минуты спустя команда Алекса Фергюсона вышла вперед. Капитан "МЮ" Райан Гиггз навесил со штрафного, и защитник "канониров" Абу Диаби головой отправил мяч в ворота собственной команды.

На 81-й минуте тренер "Арсенала" Арсен Венгер заменил Аршавина на форварда Аарона Рэмси, а затем впустил на поле и еще одного свежего нападающего Эдуардо. Арбитр добавил к основному времени матча 5 минут, и на их исходе "Арсенал" забил гол, который, впрочем, был отменен из-за положения "вне игры". Этот момент вызвал бурю негодования у Венгера, за что французский специалист был изгнан арбитром со скамейки запасных
Rambler's Top100