Когда об Андрее Аршавине мало говорят, ему становится скучно. Фото: ИТАР-ТАСС/ Белоусов Виталий

Смешное в футболе.

вторник, 17 августа 2010 г.

Аршавин чудом спасся в Ливерпуле

Фото: Rex   Features/Fotobank.ru
1/1
Фото: Rex Features/Fotobank.ru

В стартовом матче нового сезона чемпионата Англии по футболу лондонский "Арсенал" чудом спасся от поражения в поединке против "Ливерпуля" на легендарном "Энфилде". Российский нападающий "канониров" Андрей Аршавин провел на поле весь матч, а после игры констатировал, что его команде повезло.

В матче первого тура английской премьер-лиги "Арсенал" на последних минутах вырвал ничью в матче с "Ливерпулем". На 45-й минуте новичок "Ливерпуля" Джо Коул на боковой линии въехал в Лорана Кошильни, за что был немедленно изгнан с поля. Оказавшись в меньшинстве, хозяева начали играть активнее и смогли забить гол. На 47-й минуте Маскерано отдал пас на Нгога в штрафную, где тот без раздумий пробил в ближнюю девятку ворот Алмунии. На 95-й минуте Кошильни уровнял составы, получив две желтые карточки, но за пять минут до этого "Арсенал" чудом смог уйти от поражения. На 90-й минуте голкипер мерсисайдцев Пепе Рейна случайно забросил мяч в собственные ворота.

"Трудно сказать, наверное, нам повезло, ведь в концовке матча сравняли счет. С одной стороны, ехали за победой. В первом тайме завладели инициативой, территориальным преимуществом. С другой стороны не забили. Думаю, что в первом тайме не было стопроцентных голевых моментов, не у нас, не у них.

Изменилась ли игра "Ливерпуля" после удаления Джо Коула? Дело не в удалении, просто не удалась комбинация, после которой был забит гол, мяч удачно для них попал. Мы же не оставляли попыток вскрыть оборону "Ливерпуля", но смогли сделать это лишь однажды. Наверное, не смогли подобрать золотой ключик к их воротам. Так что лишь наполовину открыли дверь", - цитирует Аршавина его официальный сайт.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после матча отметил, что удаление у соперника не пошло на пользу его команде. "Мы играли в большинстве, и это все усложнило. "Ливерпуль" отошел глубоко в оборону и отлично действовал в защите. Наш соперник старался играть вязко. Я продолжал верить в команду, она атаковала и смогла забить. Ничья с "Ливерпулем" на выезде - отличный результат", - приводит слова Венгера BBC.

Наставник "Ливерпуля" Рой Ходжсон в свою очередь признался, что разочарован итогом матча. "Во втором тайме сыграли лучше, чем в первом. Хочу отметить игру наших центральных полузащитников. После того как удалили Коула, мы владели мячом и наравне с соперником создавали моменты. Однако это разочарование – пропустить такой гол и остаться без победы", - цитирует Ходжсона "Чемпионат.ру".

Rambler's Top100