Когда об Андрее Аршавине мало говорят, ему становится скучно. Фото: ИТАР-ТАСС/ Белоусов Виталий

Смешное в футболе.

суббота, 24 июля 2010 г.

Андрей Аршавин: «Фабрегас и ван Перси пока вообще не приехали на сбор «Арсенала»

Картинка 3 из 7782

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин рассказал об австрийском сборе команды, а также о товарищеских матчах с «Барнетом» и «Штурмом».

«Программа подготовки из года в год одна и та же. И каждый ее день вплоть до старта в чемпионате расписан заранее – главным тренером и тренером по физподготовке. Отличие же этого года от прошлого только в том, что многие футболисты были на чемпионате мира – они возвращаются в команду позже и их график соответствующим образом скорректирован.

Только сегодня на вечерней тренировке основная масса участников чемпионата мира вольется в общую группу, а до этого они работали индивидуально. Но упражнения при этом были те же, что у нас в первые дни. А наши финалисты, Фабрегас и ван Перси, пока вообще не приехали.

Что касается товарищеских матчей, то с «Барнетом» встречаемся каждый год – на стадионе этого клуба играет наш дубль и мы связаны определенными отношениями. А «Штурм» возник потому, что находимся на сборе в Австрии. Матчи – это часть тренировочного процесса, они его разнообразят.

«С тем же «Штурмом» играли после полноценной утренней тренировки, так что говорить о каких-то особых задачах не стоит. Большинство наших игроков провели в обеих встречах по тайму, что было обговорено изначально.

Цель же сформулировал Арсен Венгер: «Вы будете чувствовать, что ваши ноги устали, но все равно вспомните, как играть в футбол». А единственной установкой было побольше контролировать мяч», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

понедельник, 19 июля 2010 г.

Послематчевое интервью Андрея Аршавина.

18.07.2010

Сегодня лондонский "Арсенал" встречался в товарищеском матче с "Барнет". Андрей Аршавин провел на поле 45 минут и забил первый мяч "Арсенала" в новом сезоне в ворота соперника.
Лондонцы победили со счетом 4:0, голы забили Аршавин `2, Симпсон `16 `45, Насри `75.

arshavin.eu: Андрей, в прошлом году Вы поразили ворота соперника в первом товарищеском матче на 45ой минуте...
А.А
.: А в этом слегка поторопился :) Наверно соскучился по футболу. Занес мяч на второй минуте.

arshavin.eu: В целом Вы довольны игрой?