Примечание
Время в таблице указано московское (GMT+3).

четверг, 1 октября 2009 г.

Аршавин включен в символическую сборную тура ЛЧ

Российский нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин включен в символическую сборную второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Эту сборную составило популярное интернет-издание Goal.com. Во втором туре Аршавин помог "Арсеналу" победить "Олимпиакос" (2:0), забив второй гол в ворота греков.

Матч "Арсенал" - "Олимпиакос" состоялся 29 сентября в Лондоне. В этой встрече Аршавин вышел на поле в стартовом составе и отыграл все 90 минут. Свой гол он забил на 86-й минуте ударом пяткой после передачи в исполнении Сеска Фабрегаса.

В символическую сборную второго тура группового этапа Лиги чемпионов также попал левый защитник казанского "Рубина" Кристиан Ансальди. 29 сентября он принял участие в матче с "Интером", в котором казанцы добились ничьей (1:1).

Кроме того в символическую сборную включены вратарь "Олимпиакоса" Антониос Никополидис, защитники Даниэл Алвес ("Барселона"), Бруно Алвеш ("Порту"), Алессандро Гамберини ("Фиорентина"), полузащитники Хесус Навас ("Севилья"), Криштиану Роналду ("Реал"), Душан Дюрич ("Цюрих"), нападающие Миралем Пьянич ("Лион") и Стефан Йоветич ("Фиорентина").

Венгер установил новый рекорд "Арсенала"

01.10.2009 15:00 | Официальный сайт ФК "Челси"

Арсен Венгер стал самым опытным тренером в истории "Арсенала" в четверг.

Француз возглавил "канониров" 28 сентября 1996 года и с тех пор выиграл три чемпионских титула премьер-лиги и четыре Кубка Англии за 4,749 дней пребывания у руля клуба.

Венгер также вывел "Арсенал" в финал Лиги Чемпионов в 2006 году, однако его мечты на триумф в Европе рухнули после победы "Барселоны" со счётом 2:1 в Париже.

Бывший тренер "Монако" теперь превзошёл Джорджа Эллисона, который руководил лондонской командой между 1934 и 1947 годами, в сроке пребывания на посту главного тренера.

среда, 30 сентября 2009 г.

"Арсенал" дожал "Олимпиакос"

Андрей АршавинЛондонский "Арсенал" практически весь матч доминировал в домашнем противостоянии с "Олимпиакосом", однако, победу сумел вырвать лишь в заключительные 15 минут - 2:0. Голы на счету Робина Ван Перси и Андрея Аршавина.Вопреки ожиданиям, в стартовом составе "канониров" не оказалась нападающего Эдуардо Да Сильвы. Не он заменил травмированного Никласа Бендтнера, а полузащитник Томаш Росицки. На позицию правого защитника вместо Бакари Санья вышел Эммануэль Эбуэ.

Главный тренер чемпиона Греции Зико выставил сильнейший состав за исключением потери двоих игроков атакующей линии - Лучиано Галлетти и Мэтта Дербишира. Экс-защитник "Астон Виллы" Олаф Мельберг вышел с первых минут.

На старте поединка команды присматривались друг к другу, не бросая большие силы в атаку. Поняв, что греческий клуб не представляет большой угрозы, хозяева пошли вперед. Подопечным Зико оставалось лишь обороняться, что они делали практически всеми 11 игроками.

Из-за большого скопления футболистов соперника у ворот Никополидиса "канонирам" было очень непросто довести свои атаки до ударов. Впрочем, Цеск Фабрегас все же ухитрился угодить в перекладину. Позже голкипер гостей, так похожий на Джорджа Клуни, парировал удары Росицки и Аршавина.

До перерыва "Олимпиакос" лишь дважды побеспокоил Вито Манноне. Впрочем, в начале второго тайма гости едва не отличились. После розыгрыша углового удар нанес Мельберг, но голкипер лондонцев подтвердил, что находится в хорошей форме, совершив сейв.

Постепенно темп игры упал, и Арсен Венгер прибегнул к заменам. В бой были брошены Карлос Вела и Эдуардо Да Сива. На 78 минуте именно хорват ворвался в штрафную с защитниками на плечах, а затем выложил мяч в ногу Ван Перси. Голландцу оставалось лишь попасть по снаряду, что он и сделал - 1:0.

А на 86 минуте напомнил о себе Аршавин. После прострела с правого фланга от Фабрегаса россиянин изящно пяткой переправил мяч в сетку - 2:0. Очень похоже, что Андрей забил из офсайда, однако, красоты гола это не умаляет. "Арсенал" все же дожал своего соперника.

Таким образом, клуб с "Эмирэйтс" набрал уже 6 очков, что позволяет ему единолично возглавлять свой квартет. В другом матче группы АЗ и "Стандарт" сыграли вничью - 1:1.

"Арсенал" (Англия) - "Олимпиакос" (Греция) - 2:0 (0:0)

Голы: Ван Перси 78, Аршавин 86.

вторник, 29 сентября 2009 г.

Анонс матча "Арсенал" - "Олимпиакос"

Тео Уолкотт, Андрей Аршавин и Цеск Фабрегас Во вторник вечером лондонский "Арсенал" проведет свой второй матч группового этапа Лиги Чемпионов. Подопечные Арсена Венгера дома примут сильнейший клуб Греции - "Олимпиакос".

Стоит сказать, что в ближайший четверг исполнился ровно 13 лет, как Венгер возглавляет "канониров". За всю историю клуба еще ни один тренер не работал с командой столь продолжительный срок. Наверняка, футболисты постараются преподнести своему наставнику победу в качестве подарка.

Свой первый матч в группе "Арсенал" выиграл, хотя победа не далась легко. Уже к 5 минуте лондонцы уступали со счетом 2:0 льежскому "Стандарту", но затем сумели взять себя в руки и отыграли 3 мяча. Решающий гол записал в свой актив нападающий Эдуардо Да Сильва.

С большой вероятностью можно утверждать, что Эдуардо появится в стартовом составе своей команды. И не только потому, что он отметился голом в ворота "Стандарта". Дело в том, что в воскресенье в автомобильную аварию попал Никлас Бендтнер. Датчанин отделался ушибами, но доктора прописали ему несколько дней покоя.

Не сыграет и Тео Уолкотт. Вингер уже залечил травму, но недостаток физической формы сказывается. Молодому англичанину предстоит серьезно поработать на тренировках прежде, чем Венгер вновь выпустит его на футбольное поле. Скорее всего, уже к следующему туру Премьер-Лиги Уолкотт и Бендтнер будут в строю.

Еще одной серьезной потерей "канониров" стал полузащитник Денилсон. Стало известно, что 21-летний бразилец слегка надорвал мягкие ткани спины. На восстановление уйдет около двух месяцев. Впрочем, в данный момент Венгеру есть кем заменить Денилсона - это могут сделать Абу Диаби, Александр Сонг и Томаш Росицки.

Место в воротах продолжит удерживать Вито Манноне. Итальянец удостоился высочайших оценок после победного матча с "Фулхэмом" в субботу, поэтому Венгер просто не может не дать еще один шанс молодому игроку закрепиться в основе. Кроме того, по-прежнему травмированы Мануэль Альмуния и Лукаш Фабиански.

Как и "Арсенал", чемпион Греции в своем первом матче также добился победы. Со счетом 1:0, благодаря мячу Василиса Торосидиса, был обыгран голландский АЗ. Новый тренер "Олимпиакоса" Зико наблюдал за этой встречей с трибун, однако, во вторник на "Эмирэйтс" он будет на своем законном месте у бровки.

Не сможет приехать в Лондон нападающий Мэтт Дербишир. Экс-игрок "Блэкбера" и молодежной сборной Англии потянул паховые мышцы. У еще одного футболиста, не по наслышке знакомого с английским футболом, Энцо Марески (выступал за "Вест Бромвич") имеются проблемы с бедром. Зато сыграет экс-защитник "Астон Виллы" Олаф Мельберг.

Лига Чемпионов. Групповой этап. 2-й тур
"Арсенал" (Англия) - "Олимпиакос" (Греция)
Лондон. Стадион "Эмирэйтс". 22:45

воскресенье, 27 сентября 2009 г.

Аршавин: «Боли не испытываю»

Аршавин: «Боли нет»

Российский легионер лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин поделился своими впечатлениями от игры с «Фулхэмом» и рассказал о том, в каком физическом состоянии он сейчас находится.

«Боли я сейчас не испытываю. У меня был большой перерыв в игровой практике, поэтому пока еще нет уверенности во всех движениях, - заявил Аршавин в интервью своему официальному сайту. - Надеюсь, что скоро это пройдет. Повторюсь: главное - нет боли, поэтому с оптимизмом смотрю в будущее».

В субботу «канониры» одержали победу над «Фулхэмом» (1:0) в матче 7-го тура английской Премьер-лиги, и Андрей появился на поле впервые после того, как оправился от травмы.

«Игра далась нам непросто, - продолжил Аршавин. - Я доволен, что удалось победить. Особенно хотел бы отметить голевую комбинацию, она была хороша. После этого мы могли и пропустить, но блестяще играл наш вратарь. Он - молодец!»

В отчетной встрече у россиянина был шанс отличиться, однако для взятия ворот ему не хватило совсем немного.

«В том эпизоде вроде бы все правильно делал. У меня было лишь одно желание - опередить защитника. Я успел, но попал под мяч, который пошел выше ворот. Сейчас уже нет смысла обсуждать это. Главное, что «Арсенал» победил. Впереди матч Лиги чемпионов, к которому мы подходим с хорошим настроением», - заключил Аршавин.

29 сентября лондонцам предстоит принять на своем поле греческий «Олимпиакос» в рамках второго тура группового Лиги чемпионов. Eurosport.ru проведет для вас текстовую трансляцию этой встречи.