Когда об Андрее Аршавине мало говорят, ему становится скучно. Фото: ИТАР-ТАСС/ Белоусов Виталий

Смешное в футболе.

пятница, 18 июня 2010 г.

Модники будут одеваться "от Аршавина"

(фото с  foxmovies.ru)

(фото с foxmovies.ru)

Нападающий футбольной сборной России и лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин в пятницу представил в Петербурге собственный бренд одежды.

К идее создания собственной торговой марки Аршавина подтолкнуло желание бороться с контрафактной продукции, выпускаемой под его именем.

"Надеюсь, что моя игра позволит вытащить этот бренд наверх. Я буду принимать участие в проекте, но на первом месте до конца моей карьеры будет футбол", - сказал Аршавин.

Футболист выразил надежду, что одежда будет удобной, и обещал в перспективе расширить линейку товаров, заверив при этом, что алкоголь и табак под его именем производиться не будут.

Журналисты спросили Аршавина, не пугают ли его после запуска проекта сравнение с известным британским футболистом Дэвидом Бекхэмом, который увлекся собственным пиаром и модой.

"Он уже давно стал брендом. Думаю, что ему не так и плохо", - ответил спортсмен.

Новый бренд представили на пресс-конференции, в которой принял участие сам футболист и генеральный директор ООО "Легенда" Дмитрий Михайлов.

"Сейчас мы занимаемся подбором партнеров, есть заинтересованные люди. В ближайшее время будем заключать контракт", - сказал Михайлов.

Он пояснил, что договоры будут заключаться с российскими производителями одежды, продукция будет выпускаться в стиле casual и включать три линии: детская одежда, одежда для молодежи, классическая для взрослых мужчин.

Менеджер отметил, что одним из учредителей ООО является мать Аршавина Татьяна, а бренд фактически будет принадлежать самому футболисту, сообщает "Интерфакс".

"Будут сниматься ролики, проводиться фотосессии. Андрей готов и будет в этом участвовать", - добавил Михайлов.

Знак нового бренда представляет собой черно-белый силуэт Аршавина с приложенным к губам указательным пальцем – этим жестом футболист отмечает забитые голы - и большой буквой "А" на груди

четверг, 17 июня 2010 г.

Футбол Андрей Аршавин завтра представит бренд ARSHAVIN

Андрей Аршавин завтра представит бренд ARSHAVIN
Известное имя – это история, которая складывается из миллиона деталей и нюансов. Люди бизнеса вкладывают все усилия и финансы в развитие своей компании. Известные люди вкладывают в себя.

В России все еще существует недальновидное и ошибочное отношение к себе с точки зрения собственного имени. Как результат, после окончания основной карьеры многие из когда-то значимых имен лишены возможности сохранить должный уровень дохода и активно участвовать в социальной жизни общества. Однако, многие известные люди уже так или иначе задействованы в бизнес процессах: создавая что-то под своим именем или сотрудничая с крупными компаниями. Шаги на этом «большом пути» индивидуальны для каждого, но цель всегда одна - создать жизнеспособный в бизнесе бренд.

Бренд ARSHAVIN – это объединение нескольких серьезных партнеров для выпуска продукции, отвечающей видению Андрея Аршавина: товарная категория, дизайн, качество, реализация.

18 июня на пресс-конферении с участием самого Андрея Аршавина будет подробно представлена стратегия развития бренда ARSHAVIN.

воскресенье, 13 июня 2010 г.

Абрамович серьезно поговорил с Аршавиным

Андрей  Аршавин. Фото: arshavin.eu
1/1
Андрей Аршавин. Фото: arshavin.eu

Капитан сборной России Андрей Аршавин рассказал о поездке в ЮАР, где в составе российской делегации он представлял заявку на проведение чемпионатов мира-2018/2022, во время которой у нападающего "Арсенала" состоялся обстоятельный разговор с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем. Вопреки слухам о возможном переходе Аршавина в команду соотечественника, футболист подчеркнул, что общался с Абрамовичем исключительно на тему сборной России.

Некоторые российские и даже иностранные СМИ поспешили интерпретировать беседу Абрамовича и Аршавина как предложение футболисту перейти в стан "аристократов". Однако сам нападающий "Арсенала" эту информацию опроверг: "Мы беседовали о будущем российской сборной", - отрезал Аршавин.

Напомним, что в рамках конгресса Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) в Йоханнесбурге состоялась презентация российской заявки на право проведения чемпионата мира 2018 или 2022 года. В церемонии, которая прошла за закрытыми дверями, приняли участие министр спорта Виталий Мутко и президент РФС Сергей Фурсенко, а также футболисты Андрей Аршавин и Алексей Смертин.

"Что касается впечатления от поездки, все прошло великолепно. В стране ощущается праздник, много болельщиков в разных футболках стран-участниц чемпионата мира. Если включаешь телевизор, попадаешь на передачи, которые связаны с мировым форумом. Ажиотаж - везде. После прилета мы провели планерку, на которой обсудили предстоящий план мероприятий, каждый получил определенное задание. На следующий день к нашей делегации присоединились Роман Абрамович и Игорь Шувалов. Затем наша делегация презентовала заявку. Мы ответили на многие вопросы, непринужденно общались с разными людьми", - приводит слова Аршавина официальный сайт футболиста.

Несмотря на интересную, а главное полезную поездку, Аршавин в ЮАР не выглядел счастливым: "Конечно, все равно присутствует досада, что нашей сборной нет на этом чемпионате", - объяснил форвард "Арсенала". Остаток отпуска, в течение которого Аршавин побывал в Майами и на Мальдивах, "канонир" проведет в родном Санкт-Петербурге: "Мы с семьей летим в Питер, где и проведем остатки отпуска. Честно говоря, с удовольствием ждем встречи с любимым городом, близкими и друзьями"

Rambler's Top100