Когда об Андрее Аршавине мало говорят, ему становится скучно. Фото: ИТАР-ТАСС/ Белоусов Виталий

Смешное в футболе.

суббота, 12 сентября 2009 г.

У Аршавина нет рецидива, но две игры за "Арсенал" он пропустит


Андрей Аршавин опроверг заявления СМИ о том, что во время матча со сборной Уэльса (3:1) у него случился рецидив травмы паха.

"Никакого рецидива травмы паха, как сообщили в четверг многие издания, у меня нет, - цитирует форварда "СЭ". - Более того, колено сегодня беспокоит куда больше, чем пах. Был риск, что после игры в Кардиффе такой рецидив возможен, но я сознательно пошел на него, чтобы помочь сборной. Считаю, риск полностью оправдался. Ничего вроде бы не усугубил, хотя результаты сканирования и исследования снимков колена узнаю только в пятницу. А ближайшие матчи в английской премьер-лиге и Лиге чемпионов я пропустил бы в любом случае: оптимальный срок восстановления при такой травме, как у меня, - 21 день, и он еще не закончился. Надеюсь, смогу вернуться в строй к матчу с "Уиганом", который состоится 19 сентября".

12 сентября "канониры" в 5-м туре чемпионата Англии сыграют выездной матч с "Манчестер Сити". 16 сентября в рамках группового этапа Лиги чемпионов "Арсенал" ждет гостевая встреча с бельгийским "Стандардом". Обе игры пройдут без Аршавина.


Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/09/11/57717.html

пятница, 11 сентября 2009 г.

четверг, 10 сентября 2009 г.

Аршавин получил травму в матче с Уэльсом 10.09.2009 19:26 | lenta.ru



Форвард английского футбольного клуба "Арсенал" Андрей Аршавин пропустит два ближайших матча своей команды из-за травмы, которую он получил 9 сентября в матче Уэльс - Россия (1:3). В игре с валлийцами Аршавин, чье участие в матче было под вопросом, усугубил травму паха. Об этом сообщает Sky Sports.

Из-за этой травмы форвард пропустил матч Россия - Лихтенштейн (3:0), состоявшийся 5 сентября. Сообщалось, что Аршавин может не сыграть и с Уэльсом, однако в этой встрече он все же вышел на поле и отыграл все 90 минут. Аршавин отдал голевую передачу Игорю Семшову в эпизоде, когда тот забивал первый гол россиян.

Из-за рецидива травмы Аршавин не сыграет 12 сентября в матче чемпионата Англии с "Манчестер Сити". Кроме того, форвард пропустит матч Лиги чемпионов с бельгийским "Стандардом", который пройдет 16 сентября.

Как пишет английское издание The Guardian, главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер остался недоволен тем, что футболист его команды получил травму в матче за сборную. Венгер сказал, что, по его мнению, Аршавин не должен был играть с Уэльсом.

Венгер: "Мы потеряли Аршавина, который не должен был играть прошлой ночью"


Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер возмущён решением коллеги Гуса Хиддинка задействовать нездорового Андрея Аршавина в матче со сборной Уэльса, из-за чего россиянин пропустит минимум два матча.

"Ещё не все игроки вернулись в команду после международных матчей, поэтому я не могу полностью оценить нанесённый нашему клубу вред, - цитирует француза Sky Sports. - Мы потеряли Аршавина, который не должен был играть прошлой ночью.

Я поберёг его здоровье на "Олд Траффорд" из-за травмы. Аршавин должен был пропустить поединок против валлийцев, и вот он травмирован снова".Евро-Футбол.Ру

среда, 9 сентября 2009 г.

Гус Хиддинк: Аршавин готов!

Гус Хиддинк
Вчера поздно вечером Гус Хиддинк дал предматчевую пресс-конференцию, на которой выразил надежду на участие Андрея Аршавина и Юрия Жиркова в матче против Уэльса.

– Рад вернуться на Туманный Альбион и снова вдохнуть чудной атмосферы футбольных традиций. Мы приехали играть очень непростой матч. Но, несмотря на это, я надеюсь, что если сейчас мы вторые, то закончим групповой раунд первыми. Сделать это будет непросто. Сколько я себя помню – а помню я себя с пеленок – сборная Германии не пропустила ни одного международного турнира! Тем не менее я надеюсь, что мы покончим с отборочными делами к середине октября. Как я уже сказал, Уэльс – очень непростой соперник, который, даже несмотря на уже призрачные шансы отобраться на чемпионат мира, все равно выйдет на поле и будет биться. Это в их природе, и с этим ничего не поделаешь. Я говорю это потому, что необходимо помнить об истинной силе валлийцев и не оглядываться на их место в таблице. В среду мы должны показать наш лучший футбол, если хотим выиграть, – Гус по традиции произносит вступительное слово перед тем, как журналисты приступят к вопросам. Надо сказать, что в выездных матчах эта прелюдия бывает не столь продолжительной, как в Москве.

– Как здоровье Аршавина и Жиркова? – задают репортеры главный вопрос, это волнует действительно всех.

– Оба в порядке. На тренировке в Санкт-Петербурге, перед отлетом в Кардифф, они тренировались в общей группе. Можно утверждать, что худшее позади. Чтобы решить, можно ли выпустить их на поле, я должен посмотреть, как Аршавин и Жирков перенесут нагрузку уже здесь, в Кардиффе, во время предыгровой тренировки. Если говорить о каждом из них в отдельности, то Аршавину сейчас просто необходимо время, чтобы набрать игровую форму. Если бы он тренировался с самого начала сбора, то вышел бы в основе. У Юры все чуть-чуть сложнее – по ходу сбора ему приходилось снижать нагрузку. Так что я не очень уверен в его готовности.

– Когда примете решение об участии этих игроков в матче?

– Перед самым началом матча. Уже завтра.

– Существует ли риск того, что Аршавин усугубит травму паха, если сыграет с Уэльсом?

– Думаю, вы слишком сгущаете краски – все не так страшно. Поверьте, сами игроки тоже прекрасно чувствуют, когда тело может, а когда нет. Мы примем свое решение, Андрей скажет нам свое, и исходя из этого он либо выйдет на поле, либо нет. Например, перед субботним матчем Аршавин посчитал, что не сможет помочь команде, и мы оставили его вне заявки. С того момента он здорово прибавил. Это было качественное улучшение. Например, на последнем занятии он очень хорошо выдержал интенсивную тренировку. Мы не будем делать глупых рискованных поступков. Но в целом я весьма позитивно настроен насчет Андрея.

– Тренер валлийцев Джон Тошак сказал сегодня, что для него лично было бы принципиально одержать победу персонально над вами. Вы может сказать то же самое?

– Во-первых, хочу сказать, что очень уважаю Джона. Еще несколько месяцев назад, когда я тренировал «Челси», он частенько навещал меня на базе в Кобхэме – мы пили кофе и разговаривали. Раньше мы часто пересекались в Испании. Когда-то Джон был выдающимся игроком. Я был игроком посредственным. Но сути это не меняет – теперь мы оба в неважной игровой форме, у нас проблемы с лишним весом… Все это я говорю, потому что хочу сказать – завтра будет дуэль двух команд, а не двух тренеров.

– Вы остались крайне недовольны тем, как сборная выиграла у Лихтенштейна. В чем суть претензий?

– Я хотел, чтобы счет на табло после перерыва увеличился еще, но игроки этого не услышали.

– Валлийская сборная страдает от огромного количества травм. Вы учитываете это?

– Травмы не коснулись атакующей линии сборной Уэльса, которая всегда очень подвижна и от того опасна вдвойне. Так что о недооценке не может быть и речи.

– То есть вы боитесь Крэйга Беллами?

– Конечно. Я знаю его много лет, и Крэйг всегда в отличной форме.

– А молодежь?

– Да, Джон Тошак в последнее время привлек много молодых игроков. И они будут доказывать своему тренеру, что тот не зря положился на них в трудную минуту.

Лисин А.

понедельник, 7 сентября 2009 г.

Андрей Аршавин отправляется в Кардифф


Андрей Аршавин принял участие в утренней тренировке сборной России, занимаясь в общей группе. Об этом сообщает официальный сайт форварда "Арсенала".

Вместе с командой нападающий сегодня отправляется в столицу Уэльса Кардифф, где 9 сентября, возможно, примет участие в отборочном матче Чм-2010 с подопечными Джона Тошака. Участие Юрия Жиркова в игре, напоминаем, маловероятно.

Как известно, Аршавин был травмирован еще до встречи "Арсенала" и МЮ (1:2) в чемпионате Англии. Однако, Венгер выпустил его на игру, заменив во втором тайме. Несмотря на боли, форвард смог забить красивейший мяч в ворота манкунианцев. После игры травма дала знать о себе еще больше, в результате игру с Лихтенштейном Андрей пропустил.

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Rambler's Top100