Когда об Андрее Аршавине мало говорят, ему становится скучно. Фото: ИТАР-ТАСС/ Белоусов Виталий

Смешное в футболе.

суббота, 23 октября 2010 г.

Венгер: «Никто не сравнится с Аршавиным»

Венгер хвалит Аршавина - Футбол - Чемпионат Англии
Imago
  • Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер продолжает считать российского легионера команды Андрея Аршавина самым креативным игроком английской Премьер-лиги и очень рассчитывает на него в принципиальном матче 9-го тура против «Манчестер Сити».

    Сам 29-летний уроженец Ленинграда утверждает, что «провел несколько хороших игр и несколько плохих, нечего необычного». Однако, по общему мнению, в этом сезоне он заметно сдал. И все же Венгер не склонен приуменьшать заслуги нашего соотечественника.

    «Если внимательно присмотреться к статистике, нельзя не заметить, что в нынешнем сезоне Аршавин по количеству созданных голевых моментов занимает в Премьер-лиге первое место, - говорит французский наставник. – Тем, кто называет его игру невыразительной, нелегко поверить в эти цифры. А вот я в возможностях Андрея ни минуты не сомневался».

    Венгер не исключает, что в ближайшее время с россиянином, как и другими ключевыми футболистами «Арсенала», будет продлен контракт. «Клуб связывает с ним большое будущее, - утверждает 61-летний специалист. – Насколько я знаю, до истечения его контракта осталось 18 месяцев. Впрочем, уже сейчас переговорный процесс идет полным ходом».

    Все результаты «Арсенала» в этом сезоне

    Eurosport - Роман Фейгин
Rambler's Top100