Когда об Андрее Аршавине мало говорят, ему становится скучно. Фото: ИТАР-ТАСС/ Белоусов Виталий

Смешное в футболе.

четверг, 8 апреля 2010 г.

Аршавин признался в любви к Месси

Аршавин признался в любви к Месси
Андрей Аршавин. Фото: arshavin.eu
1/1
Андрей Аршавин. Фото: arshavin.eu

Нападающий сборной России и лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин вместо того, чтобы сыграть на "Ноу Камп" ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против "Барселоны", прошел медобследование в клинике. Сканирование выявило у россиянина сразу два надрыва мышц, причем с одним из них Аршавина играл в первом поединке с "Барсой". Однако разгром одноклубников в столице Каталонии расстроил травмированного форварда больше результатов обследования, а великолепная игра Лео Месси, по признанию Аршавина, заставляет его задуматься об уходе из футбола.

Во время ответных четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов Андрей Аршавина прошел в одной из лондонских клиник сканирование: "К сожалению, оно обнаружило не один надрыв мышцы, а сразу два. Икроножная мышца действительно надорвана, как я и предполагал, но надрыв обнаружился еще и в приводящей мышце, там, где она соединяется с пахом", - сокрушается форвард.

Стоит отметить, что домашний поединок против "Барселоны" Аршавин играл уже с надорванной мышцей и только усугубил свое повреждение: "Так это же была "Барселона", один из важнейших матчей сезона! Характер повреждения был понятен, но мы договорились, что обследование пройду позже. Увы, в ходе игры случилась новая напасть", - заявил Аршавин в интервью "Спорт-Экспрессу".

Между тем, мама Андрея Аршавина выразила крайнее беспокойство относительно травмы сына: "Его травма оказалась серьезнее, нежели мы ожидали. Я думаю, он выбыл до конца сезона. Медицинское обследование выявило, что у него разорвана икроножная мышца. Вряд ли Андрей сможет скоро выйти на поле, и это очень печально. Его целью был финал Лиги чемпионов. А его мечта сыграть против "Барселоны" на "Ноу Камп" так и останется мечтой", - приводит слова Татьяны Аршавиной "Советский Спорт".

По уверениям самого Андрея Аршавина, "Барселона" показывает сейчас лучший футбол в мире: "Но мы все равно верили, что можем ее обыграть. Месси, безусловно, самый большой бриллиант в этом великолепном драгоценном изделии, но он - только его часть. Отлично видна рука Гвардьолы, особенно в быстром переходе от обороны к атаке и агрессивном отборе уже на чужой половине поля, где каждый прекрасно знает свой маневр. Не могу не отметить и Хави - он не теряет мяч в принципе. Ну а Месси не зря был лучшим игроком мира в прошлом году, почти наверняка будет в нынешнем и останется таковым в ближайшие лет пять - семь", - признался в любви к Месси российский футболист.

"Очень удивлюсь, если "Барселона" не выиграет эту Лигу. Такого игрока, как Месси, еще не было. В истории Лиги чемпионов - точно. Смотришь на Месси и думаешь: зачем я пошел играть в футбол? Это и дар божий, и качества характера и наверняка пахота на тренировках. Постараюсь восстановиться как можно быстрее - играть-то хочется. Пусть я и не Месси...", - подвел итог Аршавин.

Rambler's Top100