Когда об Андрее Аршавине мало говорят, ему становится скучно. Фото: ИТАР-ТАСС/ Белоусов Виталий

Смешное в футболе.

суббота, 1 мая 2010 г.

Андрей Аршавин рассказал о семейной жизни в Англии

(ФОТО) Номер один срерди русских игроков, номер 21 среди лучших футболистов мира, футболист Андрей Аршавин разрывается между Россией и Лондоном.

«В Лондоне я до сих пор полностью не освоился, хотя жене Юле все нравится и она собирается тут жить и получить гражданство, даже если я перейду в команду из другой страны.

Я ее понимаю: вот сейчас у меня есть «шенген», английская виза и еще американскую сделал (хочу туда в отпуск поехать), я сразу почувствовал себя человеком - в любой момент просто покупаешь билет на самолет и летишь куда хочешь», - признался Андрей Аршавин в интервью журналу Men’s Health.

Его обычный день в Лондоне начинается в 8.15. По утрам он обязательно бегает минут 10-15.

«Потом бужу Артема, заставляю встать Юлю, чтобы приготовила детям еду. В 9 выезжаю. По дороге завожу Артема в садик. В 10.30 я уже на базе. (У Андрея Аршавина сын Артем 4 лет и дочь Яна, 2 года – ред.)

В 11 начинается тренировка, а в час я уже уезжаю с базы и еду домой: там либо 2-3 часа занимаюсь английским с преподавателем, либо сплю. В 17.00 я забираю Артема из садика», - рассказал Андрей Аршавин.

Большинство вечеров он с семьей проводит дома. Правда, недавно они с супругой ходили на шоу «Золушка на льду» и на мюзиклы «Чикаго» и «Присцилла».

Андрей Аршавин с супругой Юлей

Андрей Аршавин с супругой Юлей

Андрей Аршавин с супругой Юлей

Кстати, в Британии его очень удивили детские сады.

«Тут дети едят, играют и спят в одной и той же комнате, причем находятся детские сады, как правило, в подвалах церквей.

Плюс нет никакого режима - ребенок захотел спать, ему дают подушку, одеяло, и он ложится просто на полу, где только что играл. Стоит все это 1500 фунтов в месяц, при этом у нас в России садик обходится где-то в 15 фунтов, так там еще и бассейн есть», - говорит Андрей Аршавин.

Андрей Аршавин

Спортсмен скучает по Питеру, но в Лондоне ему жить гораздо комфортнее. Хотя у богатых британцев возникают свои трудности.

«В Лондоне, например, нельзя просто зайти в хороший ресторан - мест не будет. Нужно за пару дней заказывать столик, так еще через пару часов к тебе могут подойти. И попросить освободить место, так как пришли следующие. С парковкой вообще беда - встаешь за километр от того места, где хотел...».

Андрей Аршавин

Тренер "Арсенала" разочарован в Аршавине

Тренер "Арсенала" разочарован в Аршавине

Арсен Венгер. Фото: arsenal.com
1/1
Арсен Венгер. Фото: arsenal.com

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер выразил недовольство поведением нападающего своего клуба и сборной России Андрея Аршавина, осудив его недавнее ставшее скандальным интервью. Наставник "канониров" выразил разочарование заявлением россиянина о желании поиграть в "Барселоне". В свою очередь Аршавин дал комментарий по поводу своих высказываний.

Напомним, что Аршавин публично заявил, что хотел бы играть за испанскую "Барселону". "Если бы я хоть год отыграл в "Барселоне", это стало бы венцом моей карьеры", - сенсационно заявил Аршавин, вызвав гнев не только у болельщиков "Арсенала", но и в британской прессе.

"Я очень расстроен и при этом разочарован, потому что в Англии он показывает совсем другое отношение к делу и говорит иначе. Он хочет продлить контракт с нашим клубом, так что сложно объяснить этот шум из России. Аршавин, кажется, всем доволен в "Арсенале", поэтому за объяснениями - откуда это все берется, лучше обратиться к нему самому. Для нас, конечно же, это неприемлемо, мы не собираемся мириться с подобным. Если ты играешь в "Арсенале", значит, ты игрок "Арсенала". Когда ты где-то еще, ты где-то еще. Считаю, что гордость заставляет в первую очередь защищать свой клуб", - отреагировал на слова Аршавина главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер.

Между тем наставник "канониров" смягчил критику в адрес российского форварда, сославшись на трудности перевода. "Я настороженно отношусь к словам, которые доходят до клуба переведенными с другого языка, ведь возможно искажение смысла. Иногда эти заявления переводятся при помощи агентов, желающих совершить очередной трансфер игрока", - цитирует Венгера The Guardian.

Ссылается на неправильный перевод и сам Аршавин, который утверждает, что в Англии его неправильно поняли. "Меня часто переводят не так. Если я разговариваю с английской прессой, у меня здесь нет проблем. Но когда я говорю что-то в России, какое-то специальное агентство это хватает, переводит и сюда эти цитаты продает. И в процессе этого перевода слова интерпретируются так, как им нужно. Мне это неприятно. Люди могут подумать, что я сказал то, чего на самом деле не говорил. А оправдываться мне неохота", - объяснил Аршавин "Спорт-Экспрессу".

Однако уже следующим своим высказыванием Аршавин рискует нагнать на себя очередной шквал критики: "Думаю, я бы солгал, назвав себя таким уж патриотом "Арсенала". При этом, конечно, с уважением отношусь к этому клубу и рад, что являюсь его частью. Очень благодарен болельщикам "Арсенала", которые меня любят", - подчеркнул Аршавин, отметив, что никогда не целовал эмблему клуба. "В принципе, я могу ее хоть в следующем матче поцеловать. Только я никогда в жизни не целовал ни одной эмблемы ни одного клуба. Лишь один раз показал на флаг сборной России - после того, как мы выиграли у сборной Голландии на Евро-2008. Не считаю, что таким способом можно что-то доказать", - уверен Аршавин.

пятница, 30 апреля 2010 г.

Наставник «Арсенала» недоволен высказываниями Аршавина

http://cdn.wn.com/ph/img/1f/44/075f7b9400958718029d70b0e33c-grande.jpg

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что он расстроен некоторыми высказываниями Андрея Аршавина в прессе.

В первую очередь рулевого лондонской команды огорчили те слова Аршавина, согласно которым россиянин хотел бы завершить свою карьеру в испанской «Барселоне». Лидер сборной России никогда не скрывал своей любви к каталонскому клубу.

«С таким отношением дел мы не можем смириться, - заявил Венгер. - Если ты в «Арсенале», то в «Арсенале». Когда ты в другом месте, значит в другом месте. Считаю, что гордость должна заставлять любить тот клуб, в котором ты играешь сейчас».

«Осталась ли мечта оказаться в «Барселоне»? Если бы я хоть год отыграл в «Барселоне», это стало бы венцом моей карьеры», - эти слова, сказанные Аршавиным в интервью «Спорт-экспрессу», судя по всему, и «зацепили» Арсена Венгера.

среда, 28 апреля 2010 г.

Интервью Аршавина вызвало скандал в Англии


Андрей Аршавин. Фото: arshavin.eu
1/1
Андрей Аршавин. Фото: arshavin.eu

Российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин вновь угодил в неприятную историю в Англии. Интервью Аршавина, данное им российской прессе на вечеринке в Лондоне, не понравилось английским СМИ, а также вызвало гнев болельщиков "Арсенала". Почти все ведущие газеты Британии его перепечатали со своими язвительными комментариями.

Напомним, что Аршавин публично заявил, что хотел бы играть за испанскую "Барселону". "Если бы я хоть год отыграл в "Барселоне", это стало бы венцом моей карьеры. После того как "Арсенал" сыграл против "Барселоны" в Лиге чемпионов, чувство кайфа переросло в чувство неудовлетворения. Потому что "Барса", мне кажется, сейчас намного оторвалась от любого другого клуба", - заявил Аршавин в интервью "Спорт-Экспрессу".

Такие слова пришлись не по душе английским фанатам, которые тут же стали оставлять гневные комментарии в Интернете, среди которых самым безобидным было: "Пусть убирается в свою "Барселону", оставленное на форуме официального сайта "Арсенала".

Между тем подлил масла в огонь агент футболиста Деннис Лахтер, который намекнул, что Андрей может покинуть "Арсенал", если тренер "канониров" Арсен Венгер не заключит с клубом новый контракт. Французский специалист, чей контракт с лондонцами истекает через 14 месяцев, до лета не намерен поднимать вопрос о его продлении, что вызывает опасения у игроков.

"Мы хотим знать, останется ли Венгер в "Арсенале" на будущий сезон. Главное лицо этого клуба отнюдь не Андрей, Фабрегас или Ван Перси. Их будущее целиком зависит от будущего наставника. На сегодняшний день Венгер - это 95% "Арсенала". Однако ему уже 61 год, и можно было легко прочитать глубокое разочарование у него на лице, когда стало ясно, что в нынешнем сезоне клуб ничего не выиграет", - приводит слова Денниса Лахтера "Росбалт".

Также агент Аршавина упрекнул своего клиента за излишне свободные разговоры о желании выступать за "Барселону". "Я знаю, что Андрей никогда не подумает дважды, прежде чем открыть свой рот. Однако по правилам демократии каждый волен говорить все, что он хочет, а Андрей крайне разочарован своими травмами и неудачным выступлением клуба в сезоне. Ни для кого не секрет, что Андрей уважает "Барсу", а также не секрет, что я был согласен на переход Аршавина в каталонский клуб из "Зенита" за 15 миллионов евро за полгода до его трансфера в "Арсенал". Я знал, что Андрей хотел играть там, но сейчас он игрок "Арсенала", - подчеркнул Лахтер. Стоит добавить, что трансфер россиянина обошелся "канонирам" в 17 миллионов фунтов.

Решила не отставать от британских коллег и испанская пресса. В отличие от Туманного Альбиона на Пиренеях Аршавина критиковать не стали, а провели опрос: сможет ли россиянин усилить и без того грозную "Барселону". По итогам голосования более 69% испанских болельщиков выразили уверенность в том, что форвард "Арсенала" просто необходим команде Хосепа Гвардиолы, сообщает Sport.es.

Rambler's Top100