Когда об Андрее Аршавине мало говорят, ему становится скучно. Фото: ИТАР-ТАСС/ Белоусов Виталий

Смешное в футболе.

пятница, 19 июня 2009 г.

Аршавин хочет завершить карьеру в ''Зените''


Андрей Аршавин. Фото с сайта rian.ru

Нападающий лондонского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин заявил, что хотел бы завершить карьеру в питерском "Зените", откуда он попал и в национальную сборную и в английский футбольный клуб, сообщает "Радио Зенит".

"Я долгое время играл в "Зените", сейчас я хочу поиграть за границей, а затем вернуться обратно в Петербург и закончить здесь карьеру, - сказал Аршавин. - Тогда я буду считать, что мой футбольный путь завершился действительно красиво.

По словам нападающего, ему достаточно комфортно в лондонском клубе. "Если бы любой российский футболист пришел бы в "Арсенал", я был бы рад. Но для меня это совершенно не обязательно", - отметил он.

Аршавин высоко оценил профессиональный уровень и личные качества главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера, который, по словам форварда, неплохо "знает российских футболистов".

"Арсен Венгер - интеллигент, который предан футболу. Насколько я слышал, он смотрит очень много матчей, следит за молодыми игроками, - рассказал Аршавин. - В "Арсенале" он как икона, которую все оберегают. Слушают каждое его слово и стараются выполнить все, что он просит. Перед каждой тренировкой Венгер старается перекинуться с каждым из футболистов парой слов. Я слышал, что к нему можно обращаться по любым вопросам, в том числе и нефутбольным".

Английский футбольный чемпионат Аршавин считает сильнейшим в мире. "Тот же "Манчестер Юнайтед", несмотря на потерю Криштиану Роналду, лучшего, наверное, сейчас игрока мира, все равно остается очень сильной командой. Массового ухода игроков из английского чемпионата нет. "Манчестер Сити" готов купить кого угодно и может себе это позволить. Я думаю, что будет так же интересно, напряженно, надеюсь, что моя команда сделает все, чтобы стать чемпионом", - отметил он.
www.rian.ru


среда, 17 июня 2009 г.

Андрей Аршавин будет награжден орденом святой Татьяны

Андрей Аршавин будет награжден орденом святой Татьяны
В среду в Царском Селе футболисту Андрею Аршавину будет торжественно вручен знак святой Татьяны, сообщают Вести. Игрок сборной России и английского футбольного клуба "Арсенал" приедет в Феодоровский Государев собор, где епископ Петергофский Маркелл вручит ему эту общественную награду
Как рассказал духовник Андрея Аршавина и петербургского футбольного клуба "Зенит" иерей Глеб Грозовский, знак святой Татьяны, ежегодно вручаемый за общественную активность и работу с молодежью, в этом году был единодушно присужден известному футболисту. Награду, учрежденную более десяти лет назад межвузовской ассоциацией "Покров" и рядом других организаций, вручают в праздник святой Татьяны 25 января, в Казанском кафедральном соборе Санкт-Петербурга, но в тот день Аршавин не смог там присутствовать.
После вручения знака футболист посетит царскосельскую "Детскую деревню SOS", где проведет благотворительную акцию "Сыграй в команде Аршавина". Это своеобразный мастер-класс для подростков, которые смогут на равных посоревноваться с именитым спортсменом.

понедельник, 15 июня 2009 г.

Аршавин пребывает в отменном настроении


Новый капитан сборной России, полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин проводит каникулы со своими родными и близкими, «Манчестер Юнайтед» и мадридский «Реал» претендуют на Франка Рибери, а нападающий «Манчестер Сити» Робиньо сообщил, что его клуб хочет видеть в своих рядах аргентинца Тевеса.

После победы над сборной Финляндии главный тренер сборной России Гус Хиддинк принял решение назначить капитаном команды во всех оставшихся отборочных матчах ЧМ-2010 Андрея Аршавина, который, получается, невольно отобрал капитанскую повязку у Сергея Семака. Неизвестно пока, отразится ли это решение голландца на взаимоотношениях Аршавина и Семака в российской сборной так, как подобное когда-то отразилось на взаимоотношениях Акинфеева и Игнашевича. Но хорошего настроения это полузащитнику «Арсенала» явно добавило.

Пока Аршавин проводит каникулы со своими родными и близкими, на его новой футбольной родине кипят страсти.

Руководство мюнхенской «Баварии» считает, что главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюссон должен «сойти с ума», чтобы заплатить ₤90 млн за Франка Рибери, который может стать потенциальной заменой покинувшему чемпионов Англии Криштиану Роналду. Главный менеджер немецкого клуба Ули Хенесс заявил: «Мы будем вести переговоры только на очень точных условиях. Да и сами переговоры могут начаться только в том случае, если наши собеседники будут готовы совершать безумные поступки».


Франк Рибери

Возможно, совершать сумасшедшие вещи Фергюсона может подтолкнуть новость о том, что мадридский «Реал» так же не прочь увидеть Рибери в своем составе. А способности руководства королевского клуба тратить деньги после покупки Роналду хорошо известны всему футбольному миру.

Так же стало известно о том, что «Манчестер Юнайтед» намерен сделать предложение испанской «Барселоне» по поводу приобретения камерунского форварда каталонцев Самуэля Это'О. Как сообщает The Times, за одного из лучших бомбардиров чемпионата Испании «манкунианцы» готовы выложить €29 млн. При этом, как сообщает английское издание The Mirror, «Барселона» подумывает о том, чтобы сделать предложение «Ливерпулю», желая обменять форварда Самуэля Это'О на опорного хавбека мерсисайдцев Хавьера Маскерано. Отметим, что ранее наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес говорил, что не намерен расставаться с аргентинским полузащитником. Так что вся ситуация пока выглядит немного запутанной.

Впрочем, не только переговоры по покупке Рибери и Это'О «Манчестером» стали главными новостями английской прессы 13 июня. Бразильский нападающий «Манчестер Сити» Робиньо буквально огорошил всех сообщением, что еще один «манкунианец» Карлос Тевес может в скором будущем перейти в стан «горожан», которые предлагают за него своим соседям ₤32 млн.


Карлос Тевес

«Мы сильно укрепим свою атаку. И я очень надеюсь, что мой клуб купит Тевеса.

Я буду рад играть с ним в одной команде. Во всяком случае, я постараюсь уговорить его, используя наши дружеские отношения, принять предложение «Сити» и перейти в наш клуб.

Если, конечно, наши команды договорятся», – заявил Робиньо британским журналистам.

Одновременно с этим стало известно, что президент английской премьер-лиги сэр Дэйв Ричардс попал под следствие в связи с обвинениями в получении взятки в ₤60 млн от «Портсмута». Как сообщила 13 июня The Sun, один из самых влиятельных людей в английском футболе выступил посредником в некоем сомнительном деле, и это может даже повлечь его отстранение от занимаемой должности. Помимо Ричардса упоминается также бывший премьер-министр Таиланда Таксин Шинаватра, который ранее был владельцем «Манчестер Сити».

Газета.Ru

воскресенье, 14 июня 2009 г.

Павел Погребняк перейдет в английскую Премьер-Лигу

Павел Погребняк перейдет в английскую Премьер-Лигу [09.04.2009 12:43]










Еще один ведущий футболист сборной России - Павел Погребняк из питерского "Зенита - изъявил желание последовать дорожкой, проторенной ранее Романом Павлюченко и Андреем Аршавиным, и перейти в один из клубов английской Премьер-Лиги.

Единственное условие, которое поставил футболист, это не должен быть "Блэкберн Роверс".

В интервью "Спорт-Экспрессу" 25-летний Погребняк, лучший бомбардир Кубка УЕФА сезона 2007/2008, заявил, что хотел бы покинуть Россию в летнее трансферное окно, и дал понять, что целый ряд английских клубов заинтересованы в его подписании.

" Я мечтаю играть в Англии, желательно в сильном клубе. Варианты вроде есть, - сказал, в частности, Погребняк. - Сейчас переговоры по поводу нового контракта [с "Зенитом"]движутся, но очень тяжело. Если честно, так и не понял: хочет ли "Зенит", чтобы я остался? Особенно после странной фразы гендиректора Митрофанова: мол, будем убеждать Погребняка перейти в "Блэкберн". Да, я хочу играть в Англии, но "Блэкберн", которой одной ногой стоит на вылет, мне не интересен".

Напомним, что прошлым летом Погребняокм также активно интересовалась мюнхенская "Бавария", однако "Зенит" отклонил предложение немецкого клуба.

Венгер снова покупает на перспективу


15-летний Анга переходит в Арсенал
По информации Setanta Sports лондонский "Арсенал" заключил контракт с 15-летним защитником швейцарского "Цюриха" Мартином Анга.
Rambler's Top100