Когда об Андрее Аршавине мало говорят, ему становится скучно. Фото: ИТАР-ТАСС/ Белоусов Виталий

суббота, 15 августа 2009 г.

"Арсенал" разгромил "Эвертон" в первом туре чемпионата Англии

РИА Новости
Футболисты 'Арсенал' разгромил 'Эвертон' в первом туре чемпионата Англии

22:39 15/08/2009 Поединок, состоявшийся в субботу, завершился со счетом 6:1 в пользу подопечных Арсена Венгера. Уже после первой половины "канониры" выигрывали со счетом 3:0 благодаря точным ударам Денилсона (26-я минута), Томаса Вермалена (37) и Уильяма Галласа (41).>>

Аршавин назван самым эффективным игроком Премьер-лиги Англии

Андрей Аршавин.
Аналитическая компания IMScouting признала форварда лондонского "Арсенала" и сборной России по футболу Андрея Аршавина самым эффективным игроком английской премьер-лиги в сезоне-2008/09.

Россиянин забивал гол или отдавал голевую передачу в среднем раз в 76,69 минуты игрового времени. Об этом сообщает сайт компании IMScouting.

Аршавин перешел в «Арсенал» в феврале 2009 года из «Зенита». В чемпионате Англии сезона-2008/09 он провел 12 матчей (997 минут игрового времени), забил шесть голов и отдал семь результативных передач.

На втором и третьем местах в отчете компании расположились футболисты «Ливерпуля» - форвард Фернандо Торрес и полузащитник Стивен Джеррард. Их показатели составили 91,21 минуты и 101,2 минуты соответственно.