Когда об Андрее Аршавине мало говорят, ему становится скучно. Фото: ИТАР-ТАСС/ Белоусов Виталий

Смешное в футболе.

суббота, 4 сентября 2010 г.

Андрей Аршавин: «Ближе к верху «Ливерпуль» будет, однако в спор за первые места не вмешается»

Полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин отметил, что он удовлетворен результатами, показанными командой на старте сезона в Англии, а также оценил перспективы «Ливерпуля».

«Мы ждем полноценного возвращения Фабрегаса. Только когда он заиграет в полную силу, «Арсенал» станет «Арсеналом» – роль Сеска в команде очень велика. И в любом случае нам необходимо прибавлять.

Многие говорят, что в Англии большое расслоение команд по их силе. Но посмотрите, как третий тур этот тезис опроверг. Мы обыграли «Блэкпул» – 6:0, а «Фулхэм» сделал ничью с «МЮ» – 2:2. Казалось бы, «Фулхэм» и «Блэкпул» – совсем разные по силе клубы, но первый едет ко второму и с огромным трудом добивается лишь ничьей. «Астон Вилла», лишившаяся в канун сезона тренера и лучшего игрока (Милнер ушел в «Манчестер Сити»), получает 0:6 от «Ньюкасла», но уже в следующем туре переигрывает «Эвертон». И таких примеров масса. А у всех этих 6:0, пусть они и произошли одновременно, совсем разная подоплека.

Поднимется ли «Ливерпуль»? Если я сейчас скажу, что вряд ли, то он возьмет и поднимется. Но я все-таки скажу. Ближе к верху он, конечно, будет, однако в спор за первые места не вмешается. Очень многое зависит от Фернандо Торреса. Смотрите, сейчас, пока он был на поле и забил, счет был 1:0, как только ушел – стало 1:2. Суть здесь в том, что, пока твоя команда опасна впереди, это связывает руки сопернику, а как только опасность исчезает, тот смело идет вперед», – цитирует Аршавина «Спорт-Экспресс»

понедельник, 30 августа 2010 г.

Аршавин принес победу "Арсеналу" (видео)

Аршавин принес победу "Арсеналу"

Андрей   Аршавин. Фото: arsenal.com
1/1
Андрей Аршавин. Фото: arsenal.com

Российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин в третьем туре чемпионата Англии принес своей команде выездную победу над "Блэкберном". При счете 1:1 на стадионе "Эвуд Парк" Аршавин воспользовался необычным пасом защитника и поразил ворота соперника, забив свой второй гол в этом сезоне.

В начале выездного поединка против "Блэкберна" канонирам удалось выйти вперед благодаря голу Тео Уолкота после комбинации у штрафной площади хозяев поля, которую разыграли Фабрегас и Аршавин. Однако еще до перерыва "Роверс" удалось отыграть. На 52-й минуте после прострела Фабрегаса мяч угодил в пятую точку защитнику и отскочил к Аршавину, который точным ударом между двумя игроками соперника и вратарем отправил снаряд в сетку, принеся своей команде важные три очка.

После игры российский форвард отказался называть свой гол чудом. "Есть такая футбольная поговорка: "Бей-беги, окружай ворота". Вот именно по такой схеме играет "Блэкберн". Но, как это ни странно, эта схема выглядит опасной и приносит свои плоды. Во втором тайме "Арсенал" больше владел мячом, мы смогли опустить его вниз и завладеть преимуществом. Такая игра и привела к голу. Последние десять минут уже они внесли свои корректировки в игру. У них даже защитники пошли вперед, играя форвардов. Но все продолжалось в их стиле: "Бей-беги и окружай ворота". Мы победили, и это приятно. С хорошим настроением и желанием побеждать еду я на родину, - приводит слова Аршавина его официальный сайт.

Уже в ближайшее время будущий герой комедии Аршавин прибудет в Москву, где в составе сборной России, накануне оглашенном Диком Адвокатом, начнет подготовку к отборочным поединка к чемпионату Европы-2012 против команд Андорры и Словакии. Стоит отметить, что к этому моменту Аршавин забил два мяча и отдал одну голевую передачу в трех стартовых турах английской премьер-лиги