Когда об Андрее Аршавине мало говорят, ему становится скучно. Фото: ИТАР-ТАСС/ Белоусов Виталий

Смешное в футболе.

понедельник, 1 февраля 2010 г.

Надежды Аршавина разбились в Лондоне

Андрей Аршавин. Фото: Reuters
1/1
Андрей Аршавин. Фото: Reuters

Действующий чемпион Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" в центральном матче 24-го тура премьер-лиги на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне переиграл "Арсенал" Андрея Аршавина. Похоже, "МЮ" разбил надежды россиянина на английское золото в этом сезоне.

Нападающий сборной России Андрей Аршавин вышел в стартовом составе "канониров" и провел на поле весь матч. Однако "Арсенал" на фоне "Красных дьяволов" из Манчестера смотрелся довольно блекло. На голы Нани, Руни и Чжи-Суна команде Аршавина удалось ответить лишь голом престижа в исполнении Вермалена за десять минут до конца встречи.

"Манчестер Юнайтед" хорошо контролировал середину поля, cмогли несколько раз осуществить быстрый переход из обороны в атаку. Им удалось забить три мяча в наши ворота. На "Эмирейтс" они переиграли нас. Думаю, что очень хороший матч провел Нани. Может быть в другой день, в другом матче что-то и залетело бы в ворота соперников. Сегодня этого не произошло - соперник был сильнее нас. Хотя мы и пытались огрызаться, не падать духом. Мы смогли забить один гол, пытались спасти игру. После таких поражений еще тяжелее верить в то, что мы сможем завоевать первое место", - сказал в интервью своему официальному сайту Андрей Аршавин.

В турнирной таблице "МЮ" благодаря победе над "Арсеналом" вплотную приблизился к лидеру чемпионата "Челси", который ранее переиграл на выезде "Бернли" - 1:2. "Аристократы" опережают манкунианцев на одно очко, а "канониров" на пять, и имеют игру в запасе.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон уверен, что победа над "Арсеналом" придаст уверенности его команде в борьбе за "золото". "Эта победа придаст нам уверенности. Мои подопечные хорошо подготовились к этой встрече. На поле они продемонстрировали все, что умеют. Мы создали много голевых моментов. Я очень рад этому результату. "МЮ" провел блестящую игру. Главное - продолжать в том же духе", - цитирует Фергюсона официальный сайт "МЮ".

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер после поражения раскритиковал своих подопечных: "Мы сыграли действительно очень плохо. Складывалось ощущение, что у команды полностью отсутствует взаимопонимание. Игроки совершали просто детские ошибки. Недопустимо играть так против "МЮ". Все очень расстроены. Я знаю, что мои подопечные могут играть гораздо лучше. Не знаю, что с ними случилось. Порой я просто не узнавал их", - приводит слова Венгера Sky Sports.

За ходом встречи сотни британских поклонников футбола следили в прямом телеэфире в формате 3D, который впервые предложила компания Sky. Для того чтобы видеть трехмерную картинку, посетителям девяти британских пабов выдавали специальные очки. Показ матча чемпионата Англии предваряет запуск спортивного 3D телеканала Sky в апреле, сообщает BBC.

Rambler's Top100