Когда об Андрее Аршавине мало говорят, ему становится скучно. Фото: ИТАР-ТАСС/ Белоусов Виталий

Смешное в футболе.

четверг, 1 апреля 2010 г.

Premiership.Ru — Английская Премьер-Лига .Аршавин выбыл на 2-3 недели

Андрей Аршавин и Эммануэль   Эбуэ Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин пропустит 2-3 недели из-за травмы икроножной мышцы, полученной в среду вечером в матче Лиги Чемпионов против "Барселоны".

Уступая каталонцам по ходу матча 2 мяча, "канонирам" все же удалось вырвать ничью - 2:2. Голы Тео Уолкотта и Цеска Фабрегаса с пенальти позволили команде Арсена Венгера сохранить надежду на выход в следующий раунд турнира.

Однако, эта ничья тяжело далась "Арсеналу", который из-за травм по ходу встречи потерял Вильяма Галласа, Фабрегаса и Аршавина. Что касается нападающего сборной России, то он покинул поле "Эмирэйтс" уже на 27-й минуте, уступив свое место Эммануэля Эбуэ.

Доктора, обследовавшие 28-летнего Андрея, обнаружили у него растяжение икроножной мышцы. В интервью своему официальному веб-сайту Аршавин сообщил, что на восстановление потребуется 2-3 недели. Это означает, что нападающий пропустит ответный матч с "Барселоной" на следующей неделе, а также ряд поединков Премьер-Лиги, включая дерби северного Лондона против "Тоттенхэма" 14 апреля.

воскресенье, 28 марта 2010 г.

Послематчевое интервью

Картинка 41 из 21798

Андрей, вы сейчас в автобусе?

А.А.: Да, смотрим "Болтон" по ТВ.

Непривычная, но обьяснимая сегодня тишина в салоне.

А.А.: Все очень расстроены. Мы были близки к очередной победе. Обидно, что не смогли удержать ее.
Думаю, что мы достаточно уверенно защищались 90 минут. После того, как смогли забить гол, имели еще несколько возможностей, которые мы не использовали. А в самом конце, на 92 минуте матча, "Бирмингем" сравнял счет. Все. Сказать об игре мне больше нечего.

Впереди еще несколько матчей. В случае побед в них, у "Арсенала" все еще остаются шансы завоевать первую строчку в турнирной таблице АПЛ?

А.А.: Честно говоря, я не хотел бы сейчас заниматься подсчетом очков. Я уже говорил, что нам необходимо попытаться побеждать в каждой игре, а уже потом смотреть "варианты": как сыграют, сколько очков приобретут, или потеряют наши конкуренты.
В любом случае, эта ничья не заставит нас опустить руки.

Предстоящий матч с "Барселоной" завораживает весь футбольный мир своей "вывеской". Отсюда напрашивается вопрос... Состав на матч с "Blues" удивил. Что это? Повреждения, дисквалификация игроков не позволяют бросить в бой всех самых сильных? Или Арсен решил запутать наблюдателей из Каталонии?

A.A.: Мне трудно сказать.
Кто выйдет на поле "Эмирейтс" в среду? Могу сказать лишь одно, как решит Арсен, так и будет.