Когда об Андрее Аршавине мало говорят, ему становится скучно. Фото: ИТАР-ТАСС/ Белоусов Виталий

Смешное в футболе.

четверг, 25 ноября 2010 г.

Аршавин о чемпионат мира по футболу 2018

ЧИСТКА КОМПЬЮТЕРА
http://s4.news.s-ports.ru/sites/default/files/imagecache/full-photos/Andriei-Arshavin11109_0.jpg

Россия сделает все возможное, чтобы чемпионат мира по футболу 2018 года стал ярким и запоминающимся событием, заявил нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин на своем официальном сайте.

Помимо России на право проведения ЧМ-2018 претендуют Англия и две совместные заявки - Испания/Португалия и Нидерланды/Бельгия.

По словам Аршавина, он намеревается присутствовать в Цюрихе, где пройдут презентации всех заявок.

"Я тоже планирую быть вместе с нашими представителями в Швейцарии. Уверен, если мы сумеем получить право на проведение этого турнира, наша страна сделает все возможное, чтобы это событие стало ярким, запоминающимся действием. Во всем мире известно о российском гостеприимстве. Это будет настоящий праздник не только для жителей моей страны, но и для болельщиков со всего мира", - заявил футболист сборной России.

Форвард "Арсенала" рассказал, почему России так необходимо получить этот чемпионат мира.

"Для России важно выиграть право на проведение финала ЧМ-2018. Ведь тогда у нас появятся новые, отвечающие всем мировым стандартам стадионы, повысится интерес к футболу, вырастут новые таланты. Это станет новой волной в развитии отечественного футбола. У нас уже был опыт проведения финала Лиги чемпионов (в 2008 году). Тогда футбольная общественность отметила высокую организацию финала в Москве", - рассказал Аршавин.

Хозяева ЧМ-2018 и ЧМ-2022 будут объявлены 2 декабря по итогам голосования членов исполкома ФИФА.
Rambler's Top100