Когда об Андрее Аршавине мало говорят, ему становится скучно. Фото: ИТАР-ТАСС/ Белоусов Виталий

Смешное в футболе.

четверг, 11 февраля 2010 г.

Аршавин "сломался" в матче с "Ливерпулем"

Андрей Аршавин. Фото: arshavin.eu
Андрей Аршавин. Фото: arshavin.eu

Лондонский "Арсенал", обыграв дома "Ливерпуль", закрепился на третьей строке турнирной таблицы чемпионата Англии и вместе с этим вернулся в чемпионскую гонку. Однако радость от победы "канониров" была омрачена травмой Андрея Аршавина. Российский форвард "Арсенала" не смог доиграть матч до конца.

Андрей Аршавин вышел в стартовом составе "канониров", но так и не стал свидетелем решающего гола своей команды. Судьбу встречи "Арсенала" и "Ливерпуля" решил точный выстрел Абу Диаби, который за 18 минут до конца головой замкнул подачу Томаша Росицки с правого фланга. Аршавин к тому времени начал прихрамывать и покинул поле на 68-й минуте. Во время гола он находился в подтрибунном помещении с врачами: "Пока искали пульт от телевизора, Диаби забил. Думаю, он забил красивый гол, который принес нам важную победу", - прокомментировал гол россиянин.

"У Аршавина проблемы с ногой. Ему предстоит серьезное обследование и сначала нужно сделать снимок", - объяснил замену Аршавина главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, сообщает официальный сайт "канониров". Сам Аршавин заявил, что ему предстоит пройти неприятную процедуру - "сканирование ноги".

Однако после игры российского форварда больше интересовала турнирная таблица чемпионата Англии, в которой "Арсенал" сократил свое отставание от находящегося на втором месте "Манчестер Юнайтед" до пяти очков, а от "Челси" - до шести. Напомним, что в двух предыдущих матчах команда Аршавина была бита именно "красными дьяволами" и "аристократами".

"Нам удалось добиться удачного для нас результата, но если мы хотим быть чемпионами, то обязаны побеждать во всех оставшихся встречах. Насколько это реально - трудно сказать. Возвращаясь к матчу с "Ливерпулем", думаю, что на поле играли примерно равные команды. Мне понравилось, как мы провели этот поединок. Вся команда действовала слаженно, и, если так можно выразиться, все футболисты "Арсенала" играли в один футбол, мы понимали друг друга, комбинировали", - заявил Аршавин в интервью своему официальному сайту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Rambler's Top100