Когда об Андрее Аршавине мало говорят, ему становится скучно. Фото: ИТАР-ТАСС/ Белоусов Виталий

Смешное в футболе.

вторник, 6 октября 2009 г.

Все 23 футболиста сборной России, вызванные на отборочные матчи чемпионата мира-2010 с командами Германии (10 октября в Москве) и Азербайджана (14 октября в Баку) приняли участие в первой тренировке под руководством Гуса Хиддинка, которая прошла во вторник на поле московского стадиона "Лужники".

В занятиях наравне со всеми работал пропустивший два последних матча сборной (с Лихтенштейном и Уэльсом) защитник лондонского "Челси" Юрий Жирков. Также тренировался в общей группе форвард Роман Павлюченко, который в последнее время из-за повреждений не играл в матчах чемпионата Англии за "Тоттенхэм".

Занятия в "Лужниках" начались с разминки, а потом порядка 50 минут футболисты играли матч, разделившись на 2 команды. Общая тренировка продлилась около 1 часа 10 минут, после чего небольшая часть игроков, включая Андрея Аршавина, покинула поле. Остальные остались, чтобы потренировать удары по воротам из-за пределов штрафной площади.

Тренировка сборной России была открытой для болельщиков, и наблюдать за своими кумирами на арену пришло порядка 500 зрителей, которые бурно реагировали на голы и эффектные действия игроков.

Всего перед матчем с "бундестим" россияне проведут четыре тренировочных занятия. Во вторник, среду и четверг их начало намечено на 17.00, а в пятницу, 9 октября - на 16.30. Все занятия пройдут на БСА "Лужники".

Поединок Россия - Германия состоится на стадионе "Лужники" 10 октября. Начало матча - в 19.00 мск.

Для того чтобы практически обеспечить себе место в финальной части ЧМ-2010, россиянам необходимо побеждать. За два тура до окончания отборочного турнира россияне уступают немцам 1 очко (21 против 22).